НАЛЁТ СТИХИИ

В минувшую пятницу железногорское управление ГО и ЧС предупредило горожан о неблагоприятных погодных условиях, в частности, что в выходные дни возможен шквалистый ветер юго-западного направления с порывами от 13 до 18м/с
 Опасения спасателей подтвердились. Стихия обрушилась на город в воскресенье, 12 апреля. Последствия прокомментировал заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин: 

- Крупных повреждений удалось избежать. Были сломаны пять деревьев в районе лесного массива у профилактория «Юбилейный». Множество поломанных веток на дорогах создавали неудобства водителям. Но  территорию очистили очень оперативно. В поселке Первомайском зафиксировали «схлестывания» проводов. В районе д. Тереньтьево упала световая опора линии 35 Кв, питающая 7 подстанцию. На 16,00 вчерашнего дня без напряжения оставалась деревня Терентьево, вторая линия, Есаулово, терентьевский карьер, заправки. Глава района обратился за помощью к главе администрации ЗАТО Железногорск Сергею Пешкову. И помощь была организована. «Спецстрой» и КБУ выделили транспорт, автовышку предоставила «Горэлектросеть», КРЭК соберет и восстановит опору. В Железногорске сотрудники КБУ оперативно убрали поваленные деревья. Словом, город выстоял достойно.
 

И все же шквалистый  ветер нанес ущерб жилому сектору. С крыши дома по ул. Советской, 20 был сорван дивертор, сама кровля осталась целой. К счастью никто не пострадал. Пожарные были наготове, спецподразделения на сообщения о возгорании реагировали своевременно, выезжая на тушение горящей травы, которую поджигали жители ЗАТО.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: