ПЕСНЯ В ПОДАРОК ВЕТЕРАНАМ

Железногорских ветеранов поздравили солисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова
Незабываемый подарок получили ветераны и участники Великой Отечественной войны, находящиеся на попечении дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Торжественную церемонию вручения юбилейных медалей провели Глава администрации Сергей Пешков и директор ансамбля Леонид Малев. А уже после награждения перед ветеранами выступили солисты прославленного ансамбля. Они исполнили песни военных лет, завершив свой импровизированный концерт знаменитым маршем «Этот День Победы».

  

Вот что рассказал директор ансамбля Леонид Малев: 

- В Министерство обороны последовало несколько обращений от губернаторов СФО, в которых указывалось, что именно сибирские дивизии спасли столицу в 1941 году. Было принято решение отправить наш коллектив в турне по городам округа, а инициативу посещать ветеранов в интернатах выдвинули уже наши артисты. Мы обратились ко всем творческим людям, чтобы они нашли время в своем гастрольном графике и побывали в гостях у ветеранов, которые по состоянию здоровья уже не могут посетить их концерты. Ну, сами естественно следуем взятому на себя обязательству. Признаюсь, что вручать правительственные награды до сих пор мне не приходилось, я благодарен главе администрации за эту честь. Получилось очень волнительно!
 
фото с сайта администрации ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: