НА БЛАГОЕ ДЕЛО

Четыре железногорских проекта получат денежные гранты в рамках краевой программы «Социальное партнёрство во имя развития»
Программа на конкурсной основе поддерживает и помогает реализовать социальные инициативы некоммерческих организаций.  Железногорский «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни» получит грант в 350 тысяч рублей за проект «Третий возраст».

Проект направлен на повышение социальной активности и качества жизни "возрастной категории” граждан. 

Детский сад № 71,  ДО "ДЭБЦ" и организация  «Этот мир для тебя» заявили проект «Четвероногие целители». Проект направлен на социальную адаптацию детей-инвалидов. С помощью собак волонтеры-кинологи будут проводить занятия по специальной программе для деток с ограниченными физическими возможностями, чтобы тем было легче находится в среде  своих сверстников. Заявленная грантовая сумма - 250 тысяч рублей. 

Краевой грант в 350 тысяч рублей поможет открыться семейному спортивному клубу «Здравушка» в поселке «Подгорный». Идею выдвинул спортклуб «Факел». 

Гимназии № 96 получила 100 тысяч рублей на «Виртуальные экскурсии школьного музея». В рамках проекта школьники и педагоги планируют с помощью интернета и компьютерных технологий  популяризировать творчество В. П. Астафьева.

Всего на участие в конкурсе было заявлено 502 проекта. Одобрена – 91 идея.

 

Фото - http://www.kspu.ru

Источник: www.admk26.ru


Комментарии (2)

добавить комментарий
    5 марта 2015 22:54 Иванов, 5 марта 2015 22:54

    Цитата: Грэг
    ...Железногорский «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни» получит грант в 350 тысяч рублей за проект «Третий возраст»...


    Федерация ЗОЖников что ли опять отхватила кусок бюджета???? Просьбы авторов статьи уточнить персоналии.

    Ответить
    5 марта 2015 22:34 Грэг, 5 марта 2015 22:34

    ...Железногорский «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни» получит грант в 350 тысяч рублей за проект «Третий возраст»...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: