ЧЕСТВУЕМ ПЕДАГОГОВ!

Совсем недавно отгремели в школах первые звонки, знаменуя начало нового учебного года. Незаметно пролетел месяц, и мы уже «всем миром» отмечаем День учителя.

 

Праздничное чествование педагогов нашего города по традиции прошло во Дворце культуры. В зале в большинстве своём присутствовали представительницы прекрасной половины человечества, ведь, так сложилось, что педагог в современном обществе – это профессия с женским лицом. И не зря говорят, что для нас вторыми мамами на всю жизнь останутся наши учителя.

Со сцены в этот вечер звучало много тёплых слов и пожеланий, но самое главное для любого педагога – это признание и благодарность за воспитание талантливых и успешных учеников.

Праздничный концерт в честь Дня учителя открывали поздравлениями первых лиц города и края – Главы ЗАТО Геннадия Баховцева и заместителя председателя Законодательного собрания края Анатолия Ромашова.



 

Учитель – это больше чем профессия, учитель – это судьба, это жизнь поисков, взлётов, падений, новых творческих путей и решений. Причём от этих новаторств потом во многом зависит развитие подрастающих смен и поколений, а значит история города, края, страны. Тем более это касается инновационной работы железногорских педагогов, давно признанной как одной из передовых на уровне всей страны. За примерами далеко ходить не надо – это и первая Всероссийская конференция по поло-личностному образованию  детей в Лицее «Гармония» №103, и стабильно высокое число медалистов в Гимназии №91 имени Ломоносова, и успешные международные театральные проекты Гимназии №96 имени Астафьева, всего и не перечислишь! Все эти достижения, конечно, не проходят бесследно и каждый год, в том числе, и на вечере, посвящённом Дню учителя, ещё раз отмечаются почётными грамотами, дипломами и поздравлениями.



А ещё многие из учителей часто занимаются сразу несколькими видами образовательной деятельности и успешно сочетают разные направления науки и техники.

Кроме того, есть национальный проект «Образование», в котором достижения каждого учебного заведения оценивается в комплексе, по различным критериям и для того, чтобы быть отмеченным в этом проекте нужно приложить нимало усилий. Вот уже третий год  это удаётся Гимназии №96 имени Астафьева.

 

Ну что ж, остаётся только пожелать работать столь же успешно, не спускаться с уже достигнутых вершин, а главное, всегда оставаться в полном взаимопонимании со своими воспитанниками. С Днём учителя!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: