День памяти воинов-интернационалистов

Двадцать лет назад Советские войска ушли из Афганистана. Завершилась самая странная и бессмысленная война. Она унесла с собой жизни 13 тысяч 833 советских воинов. Среди них и жители нашего города: Владимир Галковский, Виталий Оспищев, Олег Фомин. Память о них свята.

15 февраля в 12 часов представители администрации, Совета депутатов, городского военного комиссариата, ветераны боевых действий в «горячих точках» и воспитанники кадетского корпуса и детско-юношеского центра «Патриот» примут участие в церемонии возложения венков к могилам погибших воинов на городском кладбище.

Нужно сказать, что в этом году памятные мероприятия будут проходить на протяжении нескольких дней.

Всем ветеранам боевых действий, а у нас в городе их 65 человек, вручат специальные памятные медали на торжественном собрании.

Много будет различных встреч молодых железногорцев с участниками войн. Например, в ДК «Юность», 18 февраля, состоится встреча с призывниками города. Главное, чтобы,  осмысливая события тех дней, ребята уяснили – воины-афганцы выполнили свой солдатский долг. За это им наше признание и глубокое уважение!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: