КОНЕЦ "АЛЮКОМА"

Железногорский завод "Алюком" заявил о банкротстве 
"Прокатный завод „Алюком"», который является производителем облицовки сгоревшей красноярской высотки на улице Шахтеров, подал заявление в Арбитражный суд Красноярского края о признании себя банкротом.
Документ поступил в суд 22 января. Причиной обращения в суд заявлена неспособность прокатного завода «Алюком» удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды. На сегодняшний день задолженность предприятия составляет 157,4 млн рублей. Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда будет решен в течение пяти рабочих дней.
Напомним, экспертиза признала, что панели, установленные на сгоревшем доме по ул. Шахтеров, не соответствовали требованиям по горючести, в то время как в сертификатах на панели было указано об их низкой горючести. Застройщик дома, ЗАО «Сибагропромстрой», подал иск к производственной компании «Контур», а те, в свою очередь, подали иск к Торговому дому «Алюком» (поставщику) и прокатному заводу «Алюком» (производителю панелей). В конце декабря Арбитражный суд Красноярского края принял решение о том, что ответчиком по обоим искам, поданным компанией «Контур», должен выступать именно торговый дом «Алюком», сообщает сайт newslab.ru.

Комментарии (3)

добавить комментарий
    26 января 2015 16:20 Грэг, 26 января 2015 16:20

    С сайта CNCP:
    Цели

    Главной целью является приобретение второй линии по производству алюминиевых композитных панелей (АКП) "Алюком" толщиной 3 мм, что позволит улучшить качество производимой продукции и увеличить объёмы продаж. Таким образом, в результате проекта Алюком:

    сохранит имеющуюся долю рынка среди производителей АКП;
    создаст дополнительно 55 рабочих мест, из которых не менее 30 будет предоставлено бывшим сотрудникам ГХК.



    Краткая информация

    Проект направлен на создание производства и вывода на рынок устойчивых к возгоранию композитных панелей для фасадов на железногорском предприятии "Алюком".

    Проведя оценку среднесрочных планов по производству и продажам, компания приобрела и запустила новую производственную линию и начала изготовление алюминиевых композитных панелей. Эти фасадные панели соответствуют категории противопожарной безопасности Г1 согласно российской классификации. Панели состоят из 7 слоев, изготовленных из различных материалов: с двух сторон - основа из полиэтилена высокого давления (2-3 мм), алюминиевый лист (0,2 - 0,5 мм), клеящее покрытие, слой грунтовки, ещё один алюминиевый лист (0,2 - 0,5 мм), рабочее покрытие из полиэстера с одной стороны, внешнее покрытие из поливинилфторида и защитная пленка (которую снимают после монтажа фасада).

    Ответить
    26 января 2015 16:05 Грэг, 26 января 2015 16:05

    С сайта Алюкома:
    Покрытие: PVDF
    Высокая коррозионная устойчивость: Срок службы около 50 лет
    Пожаробезопасность: группа горючести НГ. То есть не горит и не поддерживает горения. (Вот в чем весь прикол)
    Широкий температурный диапазон работы от -500 С до +400 С.
    Влагостойкость: не подвержены воздействию перепадов температур и относительной влажности/
    Небольшой вес: 4-5 кг. кв.м.
    Высокая технологичность при обработке: гибка до 180 градусов.
    Возможность использования фасадных элементов большого размера: размер одной из сторон до 3 м.

    Ответить
    26 января 2015 16:01 Грэг, 26 января 2015 16:01

    Хех. Вот так и бывает - обманули других, наделали дел, а потом в кустики... Поинтересуйтесь, сколько многоэтажек, да и просто офисных зданий в нашем городе отделаны этими панелями? Просто не может быть, чтобы у нас их не применяли. Компания почему в банкроты лезет? Да просто знают, что после обнародования информации о производителе пожароопасных панелей судебные иски посыпятся со всех сторон, десятками, если не сотнями...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: