НУ КУПИТЕ НАС!

О продаже 22-х нежилых зданий и 1 забора – это все, что осталось от совхоза «Енисей», сегодня шла речь на 51-ой внеочередной сессии
 
С инициативой продажи остатков сельхозпредприятия, которое когда-то входило в состав ГХК, а потом было передано в муниципалитет, выступило КУМИ. Имущество бывшего совхоза на сегодня – 3 коровника на 200 голов, 5 телятников, убойно-санитарный пункт, вет. санпропускник, 3 хранилища для картофеля и еще одно – для овощей, два пункта для сортировки картофеля, автогаражи, мастерская, здание ГСМ и забор.
 
Приватизация всех этих объектов, по расчетам специалистов КУМИ, даст городской казне прибыль в 11 миллионов рублей. По словам руководителя КУМИ Натальи Дедовой, сейчас целесообразно начать процесс приватизации, а не искать арендаторов, которые не заинтересованы во вложении каких-либо средств в эти объекты.

Только вот где взять покупателей? Все имущество находится в плачевном состоянии, уйдет немало времени и денег, чтобы все восстановить. Как отметил депутат Алексей Кулеш, сегодняшняя сложная финансовая и экономическая ситуация не предполагает столь крупных и дорогих покупок. На что глава администрации Сергей Пешков ответил следующее:
 

- В любом случае этим имуществом надо заниматься, поскольку мы изъяли его из аренды. Ничего не делать мы не можем. Понятно, что сдавать в аренду объекты достаточно сложно, а если мы включаем их в план приватизации, то, возможно, найдутся потенциальные инвесторы.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    14 ноября 2014 12:24 наталья серпунина, 14 ноября 2014 12:24

    это один из наиболее интересных вопросов, поэтому и решили осветить его на сайте. Остальное - слушайте в наших радиопередачах

    Ответить
    14 ноября 2014 12:13 тетка, 14 ноября 2014 12:13

    вот так сессия - про коровники. и больше ни про что что ли не говорили? sad

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: