ЗОЛОТОЙ СЕРТИФИКАТ ОАО «ИСС»!


Железногорская космическая фирма  вновь на высоте! ОАО "ИСС" вошло в число ответственных страхователей края.

 

ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева  награждено "Сертификатом социальной ответственности I степени". Соответствующее решение принято 16 июня 2009 года краевой трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой вошли представители Правительства края, профсоюзов и Союза товаропроизводителей.
«Золотого» сертификата, торжественное вручение которого состоялось в прошлую пятницу, космическая фирма удостоена "за высокий уровень организации работы в решении задач по обязательному пенсионному страхованию и обеспечение соблюдения социальных гарантий застрахованных лиц". Как сказал на торжественной церемонии полномочный представитель губернатора края в ЗАТО Вадим Медведев,   диплом – это даже не награда, а констатация того высокого уровня, на который вышло предприятие
Сегодня железногорская космическая фирма – один из крупнейших страхователей ЗАТО  с численностью работающих около 6,5 тысяч человек. Платежи предприятия за 2008 год в общем объеме поступления страховых взносов в Пенсионный фонд составили 22,1%. Рост поступлений за первые четыре месяца 2009 года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 128 %.

И это говорит  о многом: о стабильном финансовом и экономическом положении космической фирмы, о росте заработной платы сотрудников, создании дополнительных рабочих мест.
Радует, что на предприятии постоянно расширяются социальные программы, в том числе для работников, вышедших на пенсию. Руководство фирмы активно участвует в спонсировании мероприятий социального характера, оказывает адресную помощь пенсионерам, инвалидам, ветеранам. Кроме того, предприятием рассматривается вопрос о включении в 2010 году в коллективный договор положений о софинансировании пенсионных накоплений застрахованных лиц в рамках Федерального закона № 56-ФЗ.
За активное участие в развитии пенсионного обеспечения и социального благополучия своих сотрудников решетнёвская фирма уже отмечалась Отделением ПФР по Красноярскому краю Сертификатами II и III степени и трижды награждалась Управлением ПФР в г.Железногорске дипломом "Ответственный страхователь". В год своего 50-летия ОАО "ИСС" стало первым в ЗАТО Железногорск обладателем "Сертификата социальной ответственности I степени".   


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: