ПРОДЛИТЕ БЕСПЛАТНО!

Продлёнка в школах должна быть бесплатной – считают представители правящей партии страны

 

В ЦИК «Единой России» состоялся круглый стол «Платная продленка: анализ ситуации и пути решения проблемы».

Напомним, с 1 сентября в некоторых регионах появились платные группы продленного дня, что вызвало возмущение родительской общественности. Почти в 40 регионах школы ввели оплату за продленку, причем цены колебались от одной до 10 тысяч рублей.

 

Противозаконно брать деньги за работу групп продленного дня в школах. Об этом заявил СМИ первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов.

По его словам, обсуждая проблему платной продленки, представители родительского сообщества, в частности предложили четко прописать в законе «Об образовании» понятие группы продленного дня, перечислив, какие услуги входят в это понятие на бесплатной основе (за счет бюджетного финансирования), а какие из них могут быть введены платно.

 

Отметим, в Красноярском крае случаи взимания денег за группы продленного дня не выявлены. Родители отплачивают только питание.

 

Однако мониторинг ЕР будет продолжен в течение всего учебного года, и любые попытки незаконно собирать деньги с родителей будут неукоснительно пресекаться. 

 

Источник: НИА Красноярск


Комментарии (4)

добавить комментарий
    6 октября 2014 16:39 pugachev_denis, 6 октября 2014 16:39

    Если до 1500 руб. - то только в руки преподавателю тогда!

    Ответить
    6 октября 2014 16:36 Ольга, 6 октября 2014 16:36

    Вы не правы, сделать платной можно и нужно! Но цена должна быть не большой (например до 1500р) т.к. педагог должен быть финансово заинтересован. И если часть средств пойдет на повышение ЗП педагогу, то я платить готова!!!

    Ответить
    6 октября 2014 16:30 pugachev_denis, 6 октября 2014 16:30

    Должна быть бесплатной, и без разговоров!
    Во Вьетнаме - всё бесплатно для таких детишек!

    Ответить
    6 октября 2014 16:16 Феликс, 6 октября 2014 16:16

    Видимо представители других партий только что и делают - так только ратуют за ПЛАТНУЮ продленку. А Едро прям молодцы, ну заглядывание просто, всё о народе и о народе!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: