ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА В ДЕЙСТВИИ

4 октября по всей стране, в том числе и в Красноярском крае, будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне
 
Тематика предстоящего крупномасштабного общественного взаимодействия  - «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций», приуроченная к 82-й годовщине со дня образования системы Гражданской обороны России.
 
В рамках тренировки пройдут учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями ГО и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
В тренировке будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти всех субъектов РФ и органы местного самоуправления.
 
По информации сайта ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 октября 2014 11:29 Грэг, 5 октября 2014 11:29

    "...Тематика предстоящего крупномасштабного общественного взаимодействия - «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций», приуроченная к 82-й годовщине со дня образования системы Гражданской обороны России..."- очередная чушь собачья. Еще бы написали, что приурочена к 82ой с половиной годовщине. Очень значимая и круглая дата. Не хватает честности своим гражданам сказать, что в связи с событиями в Украине...
    Кроме того, как мне доподлинно известно, администрация ЗАТО Железногорск производит обучение ГО и ЧС в здании ВНИПИЭТ (курсы этакие), по совершенно уже устаревшим и ныне не применяемым нормам и правилам, а также обучают применять приборы и оборудование, которое устарело, либо вовсе снято с производства. Это что за фикция? Надо бы министру ГО и ЧС черкануть письмецо.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: