ВСЕ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

Новый пандус и скамейки появились у городской стоматологии
 
Всё это – для удобства пациентов с ограниченными физическими возможностями. Как рассказал в ходе поездки по строящимся объектам КБ-51 главный врач больницы Александр Ломакин, работы по обновлению «доступного облика» стоматологии велись в течение двух месяцев. На подходе к зданию выровняли дорожки, поставили новые ограждения, заменили дверь. Сейчас осталась самая малость – уложить каменную плитку и убрать строительный мусор.
 
Кстати, филиал детской поликлиники на проезде Мира, 25 теперь тоже оснащён подъёмником для инвалидов и отдельным входом.
 
Заканчиваются ремонтные работы в здании городского тубдиспансера. Современное оборудование для него уже закуплено. Срок сдачи объекта – декабрь 2014 года. А в декабре следующего года откроется Центр экстренной медицинской помощи на Пирогова. На реализацию проекта выделено порядка 270 млн. рублей. Объект финансируется из средств ФМБА России.
 
Напомним, этот современный комплекс предназначен в первую очередь для сотрудников сложных производств со специфичными условиями труда, которым требуется соответствующее медицинское сопровождение. Но, как подчеркнул Александр Ломакин, новейшее диагностическое оборудование будет доступно и для рядовых горожан.
 
фото Катерины Добрели

Комментарии (3)

добавить комментарий
    6 октября 2014 22:56 Жека, 6 октября 2014 22:56

    вот еще бы онлайн-запись на прием сделали...а то (извиняюсь)прешься туда в пять утра очередь занимать,что бы в семь взять талончик(если достанется) winked на э..мммм (какое нибудь время....)т.к. ни когда не знаешь сколько талонов и сколько человек уже перед тобой.А так (пусть даже и за день,два,да хоть неделю вперед)но уже точно будешь знать,что в этот день тебя примут без всякой там толкотни и т.п.
    А про пандус и ремонт я промолчу)))) уже все сказано.(как бы) fellow

    Ответить
    6 октября 2014 16:14 Катерина Добреля, 6 октября 2014 16:14

    Цитата: Жесть
    Вот таки и делают позитивные новости.

    Конечно! Если молчать о том, что тебя беспокоит. Взяли бы и позвонили в редакцию, пожаловались - сделали бы с вами проблемный материал, задали бы ваши вопросы Ломакину. И, глядишь, конечный результат в виде информационного повода про новые пандусы был бы уже не таким радужным.

    Ответить
    6 октября 2014 16:05 Жесть, 6 октября 2014 16:05

    работы по обновлению «доступного облика» стоматологии велись в течение двух месяцев

    Вот таки и делают позитивные новости. Работы может и велись два месяца, а что до этого крыльцо было закрыто примерно год и люди ходили со стороны поликлиники - умолчим wink И как там зимой, даже обычным людям с неограниченными возможностями здорово было ходить опустим.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: