"МАЛЕНЬКАЯ ТРАГЕДИЯ" НА СВЕЖЕМ ТВ

Продакшн-студия «Vi-ART» представляет постановку Красноярского театра оперы и балета «Моцарт и Сальери»
 
Грандиозным гала-концертом открыл накануне свой 37-й творческий сезон Красноярский государственный театр оперы и балета. Уже в начале октября зрителей ожидает премьера балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро» в первой редакции композитора. В ноябре - оперная постановка «Амадей» - оригинальный, не имеющий аналогов в России проект, в котором будет звучать музыка Н. Римского-Корсакова из оперы «Моцарт и Сальери» и отрывки из одноименной трагедии А.С.Пушкина.
 
В ноябре 2011 года французский хореограф, кавалер Ордена Почетного легиона Вера Боккадоро после 20-летнего перерыва возродила на красноярской сцене одноактный балет «Моцарт и Сальери». Премьера спектакля состоялась в рамках фестиваля российско-французской культуры «Красноярск-Париж». Видеотрансляцию в интернете для французских зрителей осуществила студия «Vi-ART».
 

Интересные факты о съемках спектакля рассказал креативный директор студии «Vi-ART» Владимир Пичугин:

• Одноактный балет «Моцарт и Сальери» – первая совместная работа нашей студии и Красноярского театра оперы и балета.

• История двух гениев в балете – уникальный проект для России. Публика услышала малоизвестные сочинения Моцарта, партитуру которых удалось найти в архивах Вены.

• Партию Моцарта исполнил солист Большого театра Денис Медведев, партию Сальери – красноярец Дмитрий Соболевский.

• Для видеотрансляции мы использовали 4 камеры и большое количество микрофонов. Очень важно было, чтобы зритель услышал всю палитру инструментов симфонического оркестра

• Донести до зрителя замысел постановки языком видео режиссеру трансляции Илье Ермолаеву помогала постановщик Вера Максимовна Боккадоро.

• Красноярск – единственная площадка в России, где идет одноактный балет «Моцарт и Сальери». Благодаря студии «Vi-ART» постановку по мотивам одноименной трагедии А.С. Пушкина можно увидеть, не выходя из дома.
 
 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: