ПОКА РОДИТЕЛЬ НЕ ПРИДЁТ

Правила ГИБДД ужесточились! 

 

Теперь в случае если ребенок совершил правонарушение, его должны доставить в помещение органов внутренних дел, в частности в дежурную часть ГИБДД, и при этом незамедлительно сообщить об инциденте родителям. Причем в любом случае вся информация поступит инспектору по делам несовершеннолетних.

По словам заместителя начальника ГИБДД Алексея Сизова, с начала этого месяца по новым правилам было задержано 12 подростков. Всего же с начала года 71 ребенок нарушил ПДД.

 

Алексей Сизов:

 

- Если ребенок совершает административные правонарушения неоднократно, то в школе, где он учится, проводится проверка – размещена ли схема безопасного маршрута, как проводятся занятия по ОБЖ и т.д.

В случае если ребенку приходиться долго ждать родителей, чтобы те за ним пришли, в дежурной части его обязаны накормить.

Главная наша цель - не наказать ребенка, а чтобы он в дальнейшем поступал правильно и соблюдал ПДД. А родители, в свою очередь, должны уделять особое внимание обучению ребенка правилам дорожного движения. Ведь дети всегда берут пример со взрослых.

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    13 сентября 2014 07:32 Жека, 13 сентября 2014 07:32

    если ребенок совершил правонарушение,
    Как то "размазано" это понятие!?

    А на сколько правомерно задержание несовершеннолетнего ребенка,скажем за нарушение ПДД при пересечении проезжей части? Если ребенок по каким то причинам не знает своего адреса или бабушки с дедушкой(пока родители например в отьезде),или если ребенок вообще не местный - в гостях у родственников и города не знает. Есть такие детки,что и отчество своих родителей не знают)))и что с ним делать будут в отделении....
    должны доставить в помещение органов внутренних дел, в частности в дежурную часть ГИБДД,

    Так куда именно..,в ОВД на Ленина или ГиБДД на Курчатова? belay
    По сути в ГИБДД тогда нужно вводить отдельную штатную единицу по работе с несовершеннолетними детьми,оборудованная детская комната временного содержания со всеми условиями,т.е. быт,кухня,туалетная комната по всем нормам СЭС и т.п. ГИБДД больше заняться нечем,как брать на себя функцию "Детской комнаты" или они в КПЗ их будут содержать???? Заведение то рядом..и кухня и лежкаки и т.д. wink
    Да и психолог нужен будет в штате...Для ребенка сам факт задержания дядей в форме и с пистолетом может психологически повлиять не в лучшую сторону на ребенка,плюс конфликты с неадекватными родителями задержанных.....типа, "по какому праву и на каком основании"!!!!

    Ответить
    11 сентября 2014 21:18 Ponukar, 11 сентября 2014 21:18

    Теперь ненависть к сотрудникам полиции будут прививать с детства.

    Ответить
    11 сентября 2014 21:02 Жека, 11 сентября 2014 21:02

    Ага...попробуй ка сначала поймать этого ребенка...)) wink wink представляю...как инспектор гоняется за ребенком,что бы усадить его в патрульную машину...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: