КТО ЗАЩИТИТ ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ?

В Железногорске стартовал  семинар профсоюзных комитетов закрытых городов. 
 
Профсоюзные лидеры 10 закрытых городов атомной промышленности встретились в Железногорске, чтобы обсудить и разработать стратегию по разрешению проблем, с которыми сегодня сталкиваются ЗАТО. На территории Железногорска подобная встреча проходит впервые, и продлиться три дня – с 9 по 11 сентября. Принимает гостей профилакторий «Юбилейный» ГХК. На семинар приехали заместитель председателя Российского профсоюза атомной энергетики и промышленности Владимир Кузнецов и ведущие специалисты Центрального профсоюзного комитета.

 

Защита прав работников, снижение уровня безработицы, пресечение нарушения трудового законодательства работодателем, борьба с «серыми зарплатами» – вот вопросы, которыми сегодня озабочены профсоюзы. «Наша задача и задача профсоюзов - повышать уровень комфорта и социальной защищенности работников всех отраслей», - считает глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев.


Обсудят руководители профсоюзных комитетов и сложное положение медицины закрытых городов, снижение заработной платы медработников. «Над этой ситуацией работают все профсоюзные деятели, но пока успешного решения этой проблемы нет», - пояснил заместитель председателя Российского профсоюза атомной энергетики и промышленности Владимир Кузнецов.

Кстати, Владимир Кузнецов не исключает использования и способа отстаивания прав трудящихся - забастовку. Высказывать свое мнение таким образом разрешено законом. Традиционно митинги профсоюзных организаций с лозунгами и призывами к власти обратить внимание на проблемы трудящихся проходят 1 мая и 7 ноября.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: