ДОЛГИ НАШИ ТЯЖКИЕ

Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями Железногорска растет.

 

По словам главы администрации Сергея Пешкова, долги постепенно увеличиваются, совсем недавно они составили 1,9 миллиарда рублей. Снизить эту цифру помог краевой транш в размере 335 млн рублей.

 

- Уже в августе эти деньги прошли через бюджет города на счета управляющих компаний, которые в итоге рассчитались с ресурсоснабжающими организациями. Также в декабре -январе ждем еще 171 млн из краевого бюджета. Со стороны руководства края введутся активные переговоры с федеральными властями, с Министерством финансов по поводу  выделения дополнительного финансирования для погашения  выпадающих доходов. Эта работа продолжается, и, надеюсь, она будет успешной. 

 

В числе мер, которые помогут остановить рост долгов, Сергей Пешков назвал  оптимизацию расходов ресурсоснабжающих организаций и увеличение мощности ЖТЭЦ, что позволит полностью уйти  от «мазутного тепла». Однако этот факт на отопительном сезоне 2014-2015г. не скажется.

Кстати, железногорцы задолжали ГЖКУ 400 млн рублей. Их Управляющая компания не может заплатить «Гортеплоэнерго». 

 

Эту новость можно также прочитать в Одноклассниках, Фейсбуке и Вконтакте

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    9 сентября 2014 23:12 вов, 9 сентября 2014 23:12

    Наша власть вообще никакая. Пешков говорил про промывку частных домов. На прямой вопрос если так и не помою включите, ответил да, не морозить же их.думал будет продолжение - потом по суду взыщем ущерб, наложим штрафы, ничего подобного. Короче в городе все через жопу. Можно безнаказанно мусорить. Можно незаконно посреди двора огородить себе парковку, а убрать ее город оказывается не может, нужны решения суда. Смешно и грустно

    Ответить
    9 сентября 2014 20:16 Грэг, 9 сентября 2014 20:16

    Работа с должниками со стороны ГЖКУ и ЖЭКов практически никакая не ведется. Поэтому и растут долги. Пешков, что, дилетант, что этого не понимает? Ну что могут сделать две-три девочки с должниками? Письмо с напоминанием о долгах прислать? Где механизм возврата долгов? Не работает ни сто стороны ГЖКУ, ни со стороны судов. Должники откровенно заявляют, что принципиально не платили, и не будут платить. И ничего и никого не боятся. Ситуация, понятное дело, будет ухудшаться с каждым годом, если не создать эффективной структуры противодействия неплательщикам. И вплоть до принятия жестких мер. Этакий коммунально -бытовой спецназ с соответствующими полномочиями.

    Ответить
    9 сентября 2014 16:37 Законник, 9 сентября 2014 16:37

    Выселять надо должников . И заметьте если взглянуть то должники большинстве составляют обеспеченные .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: