ХОДИМ ПО-НОВОМУ!

Пешеходный переход в зоне перекрёстка Молодёжной–Курчатова демонтировали и открыли новый

 

Привычную зебру, напротив Центрального рынка, перенесли. Новый пешеходный переход теперь расположен перед автобусной остановкой возле магазина "Балтийский". Переход оснащен светофорами с кнопками "по требованию" для пешеходов и обозначен яркой бело-желтой зеброй. Проходы демонтированного перехода перекрыли железными ограждениями. Работы по оборудованию нового пешеходного перехода проведены муниципальными предприятиями Комбинатом благоустройства и Горэлектросетью по заказу администрации. Установка светофоров обошлась ГТЭ почти в 700 тысяч рублей.
 
Как рассказал глава администрации ЗАТО Железногорск Сергей Пешков, новый переход соответствует всем нормам безопасности в отличие от демонтированного:

 

 - Нерегулируемый пешеходный переход, который существовал до сегодняшнего дня, был не удобен, прежде всего, для водителей, так как находился на перекрестке. Большой поток людей создавал пробки, особенно в час пик. Установить светофор на перекрестке невозможно, поэтому принято решение перенести переход до начала остановки. Это соответствует всем требованиям безопасности. Данное месторасположение пешеходного перехода одобрено ОГИБДД Железногорска.

 

В ближайшее время будет демонтирован лежачий полицейский на старом пешеходном переходе. К зиме КБУ на этом месте установит постоянное ограждение – забор.
 
фото Татьяны Зиминой
 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: