"ШАР" В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Цветочный шар на кольце площади Победы сегодня установили специалисты КБУ
 
Это не первая композиция вертикального озеленения. Уже несколько лет подряд на остановке «Сувениры» приветствует всех горожан и гостей города красавец-медведь.
 
Начальник цеха благоустройства и озеленения КБУ Нина Храмова:
 
- Мы смотрим, какие в больших городах есть новые приемы озеленения. Есть разные фигуры – и усеченные пирамиды, и конусы, но мы выбрали шар. Он больше всего подходит, так как и площадь круглая. Все гармонично. В композиции 736 растений. Это вечноцветущая бегония – розовая, красная, белая, седум и розовая петуния. Пространство вокруг шара мы тоже будем украшать – либо это будут цветы, либо камушки или что-то еще. Уход за цветами не слишком сложный. В горшочках лежит специальный материал, благодаря которому растения могут находиться три дня без полива. А так, как обычно, разворачиваем шланг и поливаем. Еще два шара, только меньшие по диаметру, будут установлены на ТД «Михайлова».
 
По словам Нины Храмовой, за такую красоту она, конечно, будет беспокоиться. Уже на площади Победы отодрали крошку, а на площади Ленина из клумб вырвали и забрали луковицы растений. Скорей всего, это дело рук зрелых людей, а не молодежи.
 
Фото Натальи Серпуниной

Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 июля 2014 10:19 Горожанин 14, 5 июля 2014 10:19

    Камеры кругом поставить и группу быстрого вызова сразу же на место высылать- цветок вырвал руки за ломали и в кутузку гада! приятно теперь по городу ездить, красиво, цивильно

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: