СТУДЕНТЫ НА ЧЕМОДАНАХ

В Железногорске закроют филиал Сибирского федерального университета
 
Такое решение принято на заседании ученого совета СФУ. Закрыть филиал намерены до 1 сентября. По словам заместителя проректора по учебной работе университета Ольги Осипенко, основаниями для такого решения стали сразу несколько обстоятельств: недостаточное количество выпускников в городе, которые потенциально могли бы обучаться в филиале, низкий спрос на выпускников-бакалавров, и наоборот, высокий на магистров и аспирантов. Также в числе основных причин называется невозможность активно развивать международную деятельность из-за закрытости города.
 
Вместе с тем, на ученом совете принято решение «не уходить» из города. Усилия СФУ будут направлены на подготовку кадров, то есть магистров и аспирантов, для инновационных производств градообразующих предприятий. Структурное обеспечение такой подготовки будет строиться через сеть базовых кафедр, которые сохранятся в полном объеме. Планируется также заключить договор о сетевом взаимодействии с ОАО «ИСС» в рамках реализации проекта «Специальное инженерное образование».
 

Напомним, филиал работает в Железногорске с 1998 года. Студенты будут переведены в головной ВУЗ. На сегодняшний день из 14 филиалов СФУ закрыты 11.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: