СКОРБИМ!

Коллективы редакций «Свежего телевидения и радио», газеты «Город и горожане» и железногорского отделения Союза журналистов России скорбят по поводу гибели наших коллег - журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка
 
Съемочная группа попала под минометный обстрел киевских военных. Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк скончался от полученных ранений. Останки Антона Волошина обнаружены на месте минометного обстрела 17 июня.
 
Гибель любого человека вне зависимости от его профессии - это трагедия. Но гибель журналистов, которые выполняют свой профессиональный долг, вдвойне. Журналист — человек, который находится в центре событий, не зависимо от того, горячая это точка или нет, чтобы рассказать обществу о том, что происходит здесь и сейчас. Это абсолютно мирная профессия, и потому убивать журналистов — преступление.
 
Мы попросили наших коллег сказать, что они думают по этому поводу. Главный редактор газеты «Город и горожане» Елена Глазунова:
 
«Все, что происходит на Украине, это страшно. И гибель российских журналистов федерального канала, конечно, это печальное событие. Журналисты нашей газеты обсуждают его со вчерашнего дня, выражают глубокие соболезнования семьям погибших, их коллегам. Журналисты являются представителями мирной профессии и когда они гибнут в военных локальных конфликтах, это нечто из ряда вон выходящее!». 
 
Председатель железногорской первичной организации Союза журналистов России Марина Панфилова:
 
«Двое журналистов ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли под Луганском, съемочная группа попала под минометный обстрел. Конечно же эта трагедия вызывает у меня чувство боли и гнева: боли — от того, что погибли молодые талантливые ребята, журналисты, которые выполняли свой профессиональный долг, гнева на украинскую хунту, которая разжигает никому не нужную войну и безнаказанно проливает кровь мирных жителей, убивает журналистов. Гибель Антона Волошина и Игоря Корнелюка должна быть расследована, а виновные наказаны. Да, наша профессия опасна, но она нужна, чтобы люди знали правду о том, что происходит на Украине в зоне боевых действий. Я соболезную родным погибших ребят и призываю власти Украины прекратить эту войну!». 
 
 
 
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: