ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!

Учения внутренних войск начались 20 мая в Железногорске
 
Информация об этом появилась на официальном сайте ГХК сегодня в 10 утра. Вот текст сообщения: 
 

20-го мая в рамках тактических учений, проводимым Сибирским региональным командованием внутренних войск, войсковыми частями Красноярского соединения внутренних войск, проводилась отработка действий по защите объектов Горно-химического комбината и ЗАТО Железногорск. В ходе тактических учений отрабатывалось, в том числе, взаимодействие в/ч3377 и в/ч2669, охраняющих объекты Горно-химического комбината, с другими силовыми ведомствами и филиалом №19 ФГУП «Атом-охрана». Примерно в 20 часов 20 минут свидетелями одного из этапов учений стали железногорцы, проходившие в этот момент КПП-1 городской зоны. По оценке организаторов, железногорский этап учений прошел успешно, показал хорошую выучку личного состава внутренних войск и удовлетворительное межведомственное взаимодействие.

 
Хочется обратить внимание на вот это предложение пресс-релиза: "Примерно в 20 часов 20 минут свидетелями одного из этапов учений стали железногорцы, проходившие в этот момент КПП-1 городской зоны".
 
Поясним. Когда учения начались и, по словам очевидцев, техника перекрыла въезд на КПП№1, перепуганные железногорцы начали звонить журналистам красноярских телекомпаний, чтобы выяснить причины появления силовиков на границе ЗАТО. Журналисты, в свою очередь, выясняли обстоятельства у главы закрытой территории Вадима Медведева. Возможно, для проведения учений крайне важен фактор неожиданности, но он стал настоящим стрессом и для людей, которые «стали свидетелями одного из этапов учений».
 
Вообще-то практика давать упреждающую информацию через СМИ сложилась давно. Так, федеральные средства массовой информации заранее сообщали об учениях, проводимых на границе в Украиной и сняли все вопросы.
 
Конечно, цель была другой — показать силу и мощь российских вооруженных сил, но и задачу предупредить население территории, где проходили тактические учения, никто игнорировать не стал. Почему в Железногорске об этом не подумали? Хотя краткая информация об планируемых учениях появилась на сайте городской администрации ближе к вечеру. Но вряд ли она была замечена горожанами. Да и кто из тех, кого перепугали военные в районе КПП №1, в этот момент включил свой айпад, чтобы узнать, что вокруг происходит.
 

От редакции сайта Свежее ТВ: учения продлятся до 23-го мая, следующие этапы пройдут в районе поселка Подгорный и Красноярска.

 
Татьяна Зимина

Комментарии (1)

добавить комментарий
    22 мая 2014 19:26 Гость4, 22 мая 2014 19:26

    Разжигаете? Укрофашистам продались?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: