9 МАЯ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

 В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ЗАТО Железногорск традиционно пройдут праздничные мероприятия.

9 мая на площади Победы состоится памятный митинг, возложение венков к монументу и мемориальным доскам с фамилиями погибших жителей окрестных сел. Завершится праздничное мероприятие военным парадом.

 

Накануне, 8 мая в 15-00 во Дворце культуры пройдёт ежегодное торжественное собрание ветеранов и руководства города, а также праздничный концерт с участием артистов Театра оперетты.


Торжественные мероприятия пройдут в Подгорном, Тартате, Додоново, Новом Пути, в деревне Шивера.

 

9 мая впервые в истории Железногорска отдельной колонной на параде Победы пройдет «Забытый полк». Транспаранты с фотографиями фронтовиков уже готовы. В колонне их понесут родственники и волонтеры из молодежной организации «Спецстроя». Напомним, акция памяти стартовала в Железногорске 1 февраля 2014 года. Инициатором «Забытого полка» выступила редакция муниципальной газеты «Город и горожане», а партнерами проекта - молодежная организация ФГУП «ГУССТ №9», «Новости. Время местное», городское радио «Спектр-26» и муниципальное предприятие ГЖКУ.

 

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ:

10.00 – сбор участников митинга, ветеранов Великой Отечественной войны на площади Ленина;

10.40 – отправление автобусов на площадь Победы;

11.00 – праздничный митинг на площади, парад;

13.00 – майская эстафета (по улицам города).

 

ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. С.М. КИРОВА:

14.00 – Праздничная программа «Внуки Победы» (площадь у главного фонтана).

 

Источник: admk26.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: