НАШИ СОБАКИ-ОЛИМПИЙЦЫ

Урожай наград собрали железногорские кинологи на открытом Чемпионате и первенстве по кинологическому спорту аджилити в спортивной дисциплине «Аджилити-двоеборье»
 
В соревнованиях участвовали более 50 спортивных пар (спортсмен + собака) из шести городов Сибири - Красноярска, Дивногорска, Омска, Новосибирска, Новокузнецка и Железногорска.
 
Выступление спортсменов оценивала судья Всероссийской категории по кинологическому спорту Елена Дмитроченко из Москвы. Железногорск представляли шесть лучших кинологов со своими питомцами из объединения «Я и моя собака» Детского эколого-биологического центра.
 

По итогам соревнований в категории «мини» (маленькие собаки) все призовые места у кинологов из Железногорска:

Алина Сушкова и шелти Дарк заняли 1 место в Открытом чемпионате и 2 место в Первенстве Красноярска (категория «мини»);

Олеся Маслова и карликовый пудель София – 1 место в Первенстве Красноярска в категории «мини»;

Олеся Маслова и шелти Афина – 3 место в Первенстве Красноярска в категории «мини».
В командной эстафете сборная Железногорска «Атомные псы» заняла 2 место.
 
Железногорские кинологи примут участие в Чемпионате и первенстве Сибири, которые пройдут в июле в Омске.
 
Руководитель объединения «Я и моя собака» Анна Кутянина:
"Когда спортсмен выступает в кинологическом виде спорта, очень многое зависит от собаки. Например, у нас карликовый пудель Майкл не смог показать себя в полной мере, так как за два дня до соревнований он отравился. К тому же, у собаки очень сильно чувствуют настроение хозяина. Если хозяин приезжает на соревнования, он боится, расстроен или не выспался, то это сразу же чувствует собака. Есть такие моменты, причем с ними ничего не сделаешь. Бывает даже такое, когда собака просто не хочет ничего делать. Это очень тонкий вид спорта. И в этом случае хозяин должен отвечать не только за себя, но и за своего питомца. Несмотря на то, что конкуренция была высокой на этих соревнованиях, мы победили. Мы очень рады!"


 
Фото с сайта Детского эколого-биологического центра

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: