ДОЖДАЛИСЬ!

В Железногорске начался ямочный ремонт дорог
 
Две рабочих бригады в понедельник приступили к работам около КПП-1 и на площади Победы. Сейчас там идёт вырезка старого дорожного покрытия.

Ямочный ремонт будет проведён на всех дорогах ЗАТО, имеющих асфальтобетонное покрытие. В первую очередь отремонтируют ул. Южную, Красноярскую, пл. Победы, ул. 60 лет ВЛКСМ, а также улицы, по которым осуществляется движение транспорта общего пользования. В общей сложности будут отремонтированы дороги площадью 21 961 кв.м. На это выделено 17,9 млн. рублей.
 
Заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин: «Подрядные организации приступили к ремонту, однако на улице Южной начинать его пока нельзя. Вчера я лично выезжал сюда, в некоторых местах дорога еще ходит ходуном из-за талых вод. Подождем дальнейшего развития событий, иначе это будет пустая трата средств».
 
Добавим, что сегодня же КБУ приступило к генеральной уборке наших улиц. В работах задействована спецтехника и десятки сотрудников комбината.

Комментарии (2)

добавить комментарий
    4 апреля 2015 12:12 Грэг, 4 апреля 2015 12:12

    Ну вот, дождались. Прошел почти ровно год, а ЭТИ все еще ТУТ. Сообщение Латушкина можно подписать вместо 2014го, 2015тым и вновь пустить в эфир. Все то же самое. Но, на сайте адм. ЗАТО так и не увидел заказа на ремонт Промышленной, о котором так страстно нам уже не один год рассказывают т.т. Латушкин и Пешков. Более того (точнее менее, если по смыслу), денег вместо 20 млн на "ямочный" (дырочно-бугристый) ремонт выделено в два раза меньше. Около 10 млн. руб. всего. Смотрите сами:

    Заказчик: Администрация ЗАТО г. Железногорск
    Наименование: Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог местного значения ЗАТО Железногорск Красноярского края

    Период: c 31-03-2015 по 17-04-2015
    Статус: Объявлен
    Способ закупки: Аукцион в эл. форме
    Товарная категория:
    Начальная цена: 9565792.50 рублей
    Контактное лицо: Братышева Наталья Викторовна

    Ответить
    7 апреля 2014 17:46 Грэг, 7 апреля 2014 17:46

    Подождем дальнейшего развития событий,... основное занятие наших чиновников. Особенно это заметно на примере улицы Промышленной и Красноярской. На промышленной, судя по ответу Пешкова С.Е., вообще дорогу не надо ремонтировать, потому что... как и сказал Латушкин, это будет пустая трата средств... Вот пока по Промышленной ездят грузовики, делать ее незачем, все равно разобьют дорогу. И, правда, давно не делают. Так, песочком ямки иногда засыпают. Так зачем же тогда Южную делать? Вот нас к этому и готовят, что засыпать ее ПГС - и больше ничего не надо, пока ходуном дорога ходит, да грузовики ездят, да чиновники ЭТИ еще сидят на своих местах. Осенью поздно ремонтировать, весной рано, зимой нельзя, летом уже некогда. А люди на машинах ежедневно подвески бьют, диски ломают, покрышки рвут... Сплошные ямы на дорогах и бугры... Эх, дороги...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: