РЕМОНТ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ

 Ямочный ремонт улицы Южной может начаться уже в понедельник,7 апреля. 

Как сообщил заместитель  главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин, к работам на железногорских дорогах приступят, если не подведет погода.  1 апреля состоялось дополнительное обследование, которое выявило ещё один сдерживающий фактор: пока нет надёжного оттаивания грунта. Впрочем, в администрации рассчитывают, что  при такой погоде на следующей неделе можно будет начать ремонт. План работ готов, сейчас он проходит согласование с ГИБДД. 

2 апреля состоялась очередная встреча с подрядчиком ООО «Благоустройство». Ямочный ремонт будут выполнять одновременно две бригады. В первую очередь отремонтируют ул. Южную, Красноярскую, пл. Победы, ул. 60 лет ВЛКСМ, а также улицы, по которым осуществляется движение транспорта общего пользования. 

А вот  будут ли в этом году полностью менять дорожное полотно на Южной, пока не известно.  Если необходимые 20 млн выделят из краевого бюджета, улицу покроют асфальтом толщиной  в 5 см — уже после ямочного ремонта.

Заместитель Главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин: 

- От нашей задумки мы не отказываемся. И нам еще не отказали от финансирования. Как говорится, надежда умирает последней. Если выделят деньги, мы выполним асфальтирование сплошным полотном. Но подготовительная работа в виде ямочного ремонта тоже нужна,  выравнивание больших провалов придется делать в любом случае. Поэтому ямочный ремонт Южной будет идти в том объеме, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта.

 

 

Фото редакции газеты ГиГ


Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 апреля 2014 23:12 Вольдемар, 3 апреля 2014 23:12

    Да ежу ясно что ни рубля не дадут, раз такие разговоры пошли...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: