В ОЖИДАНИИ ПАВОДКА

Первый этап паводка в Железногорске ожидается во 2-й декаде апреля
 
Такой прогноз дал руководитель железногорского Управления по делам ГО и ЧС Борис Новиков. 6 марта группа специалистов выезжала в Кантатское ущелье для замера толщины снежного покрова. Вот, что сказал Борис Новиков о паводковой обстановке.
 
- Для проведения снегомерных съемок мы проехали порядка 30 км от КПП. Работа показала, что снега в этом году несколько больше, чем в прошлом, но незначительно. Объем превышает прошлогодний менее, чем на 10%. Это ничтожно мало. Если сравнивать очень снежную зиму 2009-2010 года,  снега было больше в разы. Поэтому по предварительному прогнозу наших специалистов, паводковая обстановка будет относительно спокойной, но при этом мы готовимся к необходимым мероприятиям. На завтрашнем заседании КЧС будет обсуждаться этот вопрос и будут приниматься окончательные решения, чтобы затем довести их до соответствующих структур и населения. 
 

По словам Бориса Новикова, не исключено подтопление не только участков  42-го многострадального садоводческого кооператива, но и домов частного сектора. Поэтому владельцам следует принять превентивные меры, - сказал  руководитель железногорского Управления по делам ГО и ЧС.

 
- Владельцам частных домов и садоводам следует по максимуму вывезти снег с личных подворий, напомню, что это задача и ответственность собственников. Необходимо убрать продукты из погребов во избежания подтопления, чтобы минимизировать или вообще исключить ущерб.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: