ЖЕЛЕЗНОГОРСК НОВОГОДНИЙ

Ледовый городок «Сочи-2014» откроется на «Ракушке»

 

Торжественное открытие главной елки города и ледового городка намечено на 26 декабря. Ледяные скульптуры и композиции на площади «Ракушка» выполнены в тематике XXII зимних олимпийских игр Сочи-2014, которые пройдут, как известно, с 6 по 23 февраля 2014 года.
 

Городок украшают символы Паралимпийских Игр, Лучик и Снежинка, на стенах городка возвышаются фигуры ледяных спортсменов. В день  открытия планируется провести «новогоднюю» эстафету, слалом на ледяных горках, установленных у сцены. И у каждого из присутствующих появится возможность прикоснуться к настоящему олимпийскому факелу. Ну и, конечно, всех ждет поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Начало праздника в 17 часов. 

 

Напомним, в Железногорске к Новому году уже установили четыре новогодних ели: на площади Ленина, у сцены «Ракушка», у Центра досуга, у ДК «Старт». Ещё пять елок установлены в посёлках ЗАТО и деревне Шивера. Своею лепту в новогоднее украшение города внесли и градообразующие предприятия.
 
Оригинальное решение нашли железногорские спутникостроители. Напротив своего головного здания ОАО «ИСС» поставили эффектную искусственную зеленую красавицу, напоминающую ракету, макушку которой украшает светящийся миниспутник. Устремленная ввысь ель-ракета словно выводит его на орбиту. Иллюминация ёлки выше всяких похвал! Очень красиво!  
 
Фото Татьяны Фирсовой и Татьяны Зиминой
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: