ХАКАСИЮ ТРЯХНУЛО

По сообщению ГУ МЧС России по Красноярскому краю, 22 декабря в 01.51 местного времени в Хакасии зафиксировано сейсмособытие, интенсивность которого в эпицентре составила около 6 баллов, магнитуда 4.6
 
На территории Хакасии введен режим чрезвычайной ситуации. Все органы управления и силы мобилизованы для максимально быстрого и качественного выявления последствий землетрясения. К исходу 23 декабря (понедельник) практически все должно быть обследовано, должны быть взяты на учет те здания, сооружения и жилой фонд, которые, возможно, пострадали от 6-балльного землетрясения.

На территории Красноярска интенсивность сотрясений от землетрясения составила около 2 баллов по шкале MSK-64. Наиболее сильно его ощущали на верхних этажах высотных зданий. По южной группе районов Красноярского края (Минусинский, Каратузский, Курагинский районы) ощущалась сотрясаемость в 3 балла.

Саяно-Шушенская ГЭС и другие объекты жизнеобеспечения продолжили работать в штатном режиме, магистральные линии энергетики и коммунального хозяйства также функционируют без отключений.
 

По информации ЕДДС, на территорию ЗАТО Железногорск землятресение влияния не оказало.

 
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Хакасии
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: