СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ!

Специально в народную рубрику "СВОИМИ ГЛАЗАМИ"!
 
Активный пользователь сайта "Свежее ТВ" и лучший автор рубрики "Своими глазами", известный под ником ГРЭГ, прислал в нашу редакцию очередное письмо:
  
"Вы, наверное, часто как и я, смотрите видеоролики про автомобили, которые сами ездят без водителей. Случается это по разным причинам. Одна из них - владелец машины с ручной коробкой оставляет авто на включенной передаче. При остывании мотора включается автоматически прогрев, и машина начинает движение. Самопроизвольно и без водителя к тому же. Еще одной причиной «самохода» может служить включенный селектор в движении, который владелец, выходя из машины, забывает его отрубить. Человеческий фактор... Но мне никогда и в голову не могло придти, что я сам окажусь участником подобного происшествия.
 
Дело было так: еду по ул. Советской Армии, сворачиваю на перекрестке налево - на Советскую. Там почти сразу за перекрестком есть автобусная остановка. Приближаюсь к ней, а прямо на меня начинает движение желтый автомобиль. На видео его хорошо видно - он с включенными фарами слева. Сначала это не вызывает моего беспокойства, но через пару секунд я понимаю, что «желтый» едет мне наперерез. Думаю, кто-то решил на другую сторону перестроится. НО ПОЧЕМУ ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ??? И только я хотел матюкнуться, как увидел, что за рулем НИКОГО!!!
 
На видео - передние кресла машины, в которых нет людей. Пытаюсь проскочить вперед и ускориться прямо перед машиной, она проезжает сзади. В зеркало вижу аналогичную ситуацию: такси Функарго тоже уворачивается от "самоходки" и, тормозя, избегает столкновения. Следом за «сбежавшей» машиной от киоска бежит мужчина, размахивает руками и что-то кричит. Возможно, увидев, что его автомобиль уезжает без него, подумал - «угнали». Ведь оставил он ее с работающим двигателем «на минутку», предоставив возможность всем желающим прокатиться без его разрешения. Машина, в конце концов, заехала на газон у остановки на противоположной стороне дороги и забуксовала в снегу. Хорошо, что не случилось ничего серьезного, ведь на остановке могли находится люди. Кто-то мог ехать на приличной скорости и врезаться в неуправляемый автомобиль.
 
Надеюсь, хозяин машины получил хороший автоурок. Об этом, между прочим, написано в ПДД, что, выходя из автомобиля, водитель обязан принять меры к избежанию ее самопроизвольного движения и использования ее посторонними. А у нас в городе многие, как я видел, пренебрегают правилами, выходя, не закрывают автомобиль, да еще и двигатель оставляют работающим.
 
 
 

Видео автора письма


Комментарии (2)

добавить комментарий
    28 ноября 2013 16:52 zavxos, 28 ноября 2013 16:52

    Это не его ли родственник?
    http://www.youtube.com/watch?v=pycRFZ7IA6s

    Ответить
    28 ноября 2013 16:48 Зинтаралор, 28 ноября 2013 16:48

    Ты стекло то почисть

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: