ДА СКОЛЬКО МОЖНО!

В России готовится новая реформа правоохранительных органов.

Концепцию системной реформы правоохранительных органов представит экс-министр финансов, а ныне основатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, вошедший в общественный совет МВД. Согласно новой концепции реформы МВД, полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать, пишут в понедельник «Ведомости». Концепцию, по данным газеты, подготовили эксперты Института проблем правоприменения Европейского университета в Петербурге.

По мнению авторов документа, правоохранительная система тормозит экономический рост и порождает нестабильность в обществе. Для решения этих проблем предлагается реформировать не только МВД, но ещё и Следственный комитет и ФСКН. В конечном итоге могут быть ликвидированы МВД и ФСКН как отдельные ведомства. Эксперты считают, что полицию нужно разделить на три уровня: федеральную (расследование тяжких и особо тяжких преступлений), региональную (преследование по нетяжким деяниям, охрана зданий органов власти региона и регулирование дорожного движения) и муниципальную (регистрация правонарушений, охрана общественного порядка, профилактика). Предлагается также создать федеральное агентство криминальной статистики и федеральную службу по расследованию должностных преступлений, которая будет подчиняться Госдуме.

Авторы концепции системной реформы правоохранительных органов заявляют, это изменения снизят численность служащих, сэкономят средства. На реформу дополнительных финансовых расходов не потребуется, считают они.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    12 ноября 2013 04:17 Грэг, 12 ноября 2013 04:17

    ...На реформу дополнительных финансовых расходов не потребуется, считают они...
    РЖУНИМАГУ ПАДСТАЛОМ :-)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: