СЮДА НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА!

Общественная приемная главы ЗАТО Железногорск отметила четыре года со дня своего рождения! Приемная открылась по инициативе Геннадия Баховцева 2 августа 2005 года. И с тех пор исправно оказывает помощь населению в консультациях, содействует в решении проблем.



 

За четыре года в приёмную поступило более 20 тысяч звонков, с письменными обращениями пришли около 5 тысяч человек. Еще 2 тысячи железногорцев получили консультации непосредственно у сотрудников Общественной        приёмной. По итогам же прошлого года в администрацию ЗАТО поступило 1748 обращений граждан, 404 человека побывали на личном приеме у Главы города Геннадия Баховцева и его заместителей.
По словам главного специалиста отдела общественных связей администрации Нины Савиной, больше всего железногорцев беспокоют вопросы жилья, землепользования, коммунально-бытового обслуживания и социального обеспечения.

Горожане могут обращаться в Общественную приёмную Геннадия Баховцева со своими предложениями, заявлениями, жалобами и ходатайствами и по распоряжению главы города получить оперативную помощь, разъяснение или консультацию от специалистов администрации и  муниципальных предприятий. Нерешенных проблем хватает – изменить федеральные законы местная власть не в силах. Однако, как свидетельствует статистика, лишь 10% обратившихся недовольны полученными  ответами.
С февраля 2006 года в Общественной приёмной введены так называемые "Дни специалиста". Традиция не нарушается. В определённые дни горожане по-прежнему могут обращаться к специалистам за консультацией по защите прав потребителей и торговле, по вопросам благоустройства и коммунального обеспечения и вопросам землепользования.
Напомним, Общественная приёмная находится в здании администрации Железногорска по адресу: ул. ХХII Партсъезда, 21, кабинеты 101, 102. Телефоны приемной: 6-56-30, 6-56-80.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: