ЯХТСМЕНЫ ЖДУТ ПОГОДЫ

Нынешний сезон железногорских яхтсменов не балует.   Любителям водной стихии больше времени приходится проводить на берегу, нежели бороздить гладь городского озера.

У местных яхтсменов  в этом году юбилейный, пятидесятый сезон. К сожалению, омрачился он тем, что из-за ремонта дамбы  в  городском озере недостаточно высокий уровень воды. Именно поэтому о настоящей «яхтсменской» жизни  пока остается лишь мечтать.

Хотя  по-прежнему проводятся соревнования и тренировки в классе детских яхт, у которых не очень большая осадка, и на парусной доске.

А вот состязаний в таких "серьезных"  классах, как «Финн», в этом году оказалось, мягко скажем, немного. Вообще без стартов прошел  июль.

Любители водной стихии жаждали расправить паруса и в прошлые выходные. Но из-за полного штиля соревнования вновь отменили. Впрочем, спортсмены надеются и ждут новые старты. И вполне возможно, что  запланированный на август чемпионат Красноярского края все же состоится на железногорском озере. Как говорят специалисты, поднять уровень воды на несколько соревновательных дней не составит больших сложностей. Ну и погода, будем надеяться, не подкачает!

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: