ПЕДОФИЛА К ОТВЕТУ!

••• Железногорские следователи ищут предполагаемого преступника, который разместил в социальной сети видеофайлы с обнаженной 13-летней школьницей

 

Напомним, 7 октября в правоохранительные органы обратилась мама несовершеннолетней девочки. Женщине о данном факте стало известно от классного руководителя, которому в свою очередь об этом сообщили ученики. Следственным комитетом Российской Федерации по Красноярскому краю по данному факту проводится проверка. Известно, что предполагаемый педофил общается с детьми 11-14 летнего возраста и провоцирует их на обнажение в скайпе.

 

Руководитель следственного отдела следственного комитета по Красноярскому краю в Железногорске Ольга Ковалевская:

 

«Хочу обратить внимание родителей и старшеклассников - активных пользователей сайта Вконтакте, что этот человек общается под логином «Максим», также его имя пользователя – это шесть букв «ы». Я обращаюсь за помощью к жителям города, поскольку нам необходимо установить личность этого человека, наибольшее количество пользователей, с которыми он общается. Родителей я призываю не паниковать, а быть бдительными и поинтересоваться, с кем общаются их дети».

 

У следователей пока нет достоверной информации о том, где проживает предполагаемый педофил. Общается он с детьми из Красноярска, Железногорска и Сосновоборска. Изучив его переписку, следователи пришли к выводу, что это достаточно взрослый мужчина, обладающий даром убеждения.

 

По словам следователей, видео в соцсети он распространил в качестве мести за отказ школьницы продолжить более тесное общение. Добавим, что одного из жителей Железногорска уже проверили на причастность к этому преступлению. Однако информация не подтвердилась.

 

Любые сведения, касающиеся предполагаемого преступника, можно сообщать в следственный комитете в Железногорске по номеру 75-43-21 либо в полицию по телефону 02.


Комментарии (21)

добавить комментарий
    20 октября 2013 21:12 Жека, 20 октября 2013 21:12

    Ну так вам это не то,то ни это......не угодишь.
    Даешь совет (который ни к чему не обязывает ни кого)...вам плохо,то что следаки не знают или не могут в век технологий отследить этого"коня" тоже плохо.
    Тогда что вам тут написать...???? Все прекрасно!!!!
    Молодцы!!! Спугнули в очередной раз "охальника" своими громкими заявлениями в прессе.
    Ну что вам легче?
    Не давнюю операцию в садах по выявлению и захвату "плохих парней" опять не без помощи краевых, силовых структур провели. Извините..а что тогда могут наши,местные силовики.....только мелких воришек отлавливать,да пьянчуг разгонять????
    Вам не понравились мои высказывания по поводу "девочек без мозгов".......Да ладно вам!!! Сколько их таких в скайпе,аськах и прочих чат-рулетках сидит и таким вот способом (раздеванием на камеру)пытаются подзаработать. Их что там силком раздевает кто то или как????? Сами и только сами.Конечно это ни коем образом не оправдывает этого "коня" но тем не менее...не зря же говорят:"в тихом омуте и черти водятся". Причина кроется куда ближе,чем вы думаете.

    Ответить
    20 октября 2013 11:30 екатерина литвинова, 20 октября 2013 11:30

    Жека, я конкретно вот про это ваше высказывание:
    Ладно....забыли!!!!
    Ищите своего "Коня" с соцсетей,который ваших девочек обманным путем раздевает,раздеваться или нет перед вебкой дело тоже сугубо личное каждого и мозги тоже.
    Прекрасно зная что видео на том конце может записываться....девочки(без мозгов в голове) обнажаются....а потом за голову папы и мамы и вся родня за голову хватается.....ПОМОГИТЕ,найдите оХАЛЬНИКА!!!!Пока вами удачи в просторах соц.сетей))

    Может, я вас неправильно поняла, тогда извините.

    Грэг, дочь моя малыш ещё, конечно, но это же не навсегда

    Ответить
    19 октября 2013 18:41 Игорёха, 19 октября 2013 18:41

    Дайте видео то посмотреть. А то без этого неинтересно клавиатурных следаков читать =(

    Ответить
    18 октября 2013 22:19 Грэг, 18 октября 2013 22:19

    Цитата: екатерина литвинова
    Как мама годовалой дочери скажу вам грубо и нетолерантно: А идите-ка вы лесом со своими пожеланиями

    Катюша, вас не коснулась еще эта тема, успокойтесь, пожалуйста. Годовалая ваша дочь в инете сидит уже???

    Ответить
    18 октября 2013 16:23 Жанна, 18 октября 2013 16:23

    Цитата:Жека
    А родителям своих чад,я бы посоветовал(пока их нет дома или каким нибудь другим способом)вызвать грамотного программера и установить на их компы скрытые безвредные для самих компьютеров программки "шпионы",которые будут вам на ваше мыло постоянно отсылать инфу о том что и когда делал ваш ребенок на компьютере в ваше отсутствие в интернете,даже картинки с посещаемыми сайтами присылать будет,и какие клавиши нажимал.
    Спасибо. Дети уже выросли, а племянникам 8 - 15 лет. Брат и сестра уже действуют.

    Ответить
    17 октября 2013 20:18 Жека, 17 октября 2013 20:18

    Цитата: екатерина литвинова
    Больше всего изумляет, что порицанию подвергаются следователи, а не этот "достаточно взрослый мужчина", тьфу

    Кто о что то про следаков тут сказал плохое?.....
    "У следователей пока нет достоверной информации о том, где проживает предполагаемый педофил. Общается он с детьми из Красноярска, Железногорска и Сосновоборска. Изучив его переписку, следователи пришли к выводу, что это достаточно взрослый мужчина, обладающий даром убеждения."
    Одни версии и догадки.
    "Напомним, 7 октября в правоохранительные органы обратилась мама несовершеннолетней девочки. Женщине о данном факте стало известно от классного руководителя, которому в свою очередь об этом сообщили ученики."
    Ну сообщили,обратилась мама в полицию......так и работайте,проводите оперативную деятельность...а не трезвонте на всю губернию.
    ищи его теперь свищи,он наверняка уже под дргим ником сидит и посмеивается над вами.
    Вот если бы тут на сайте появилась статья с названием.что то типа:
    "Пойман такой то,(тепленьким у самого компьютера),возбуждено уголовное дело по статье такой то."а уж потом предысторию о заявлении мамы.папы,учителей и соц сетях.
    За такую нерасторопность не то чтобы порицать....гнать надо.
    А того
    Цитата: екатерина литвинова
    "достаточно взрослый мужчина"

    ни кто не защищает,да и был ли этот "максим"...???
    Под мужским ником в сети может сидеть кто угодно и так же вести переписку в духе "аля Казанова".У следствия ведь одни предположения.Может это какая нибудь подружка-"стервочка".....например.Кстати по статистике слабая половина человечества гораздо злопаметнее,коварнее и более мстительнее.Хотя чаще свои планы по отмщению воплощают мужская половина.....
    Цитата: екатерина литвинова
    А идите-ка вы лесом со своими пожеланиями

    А вот это уже грубо!!!
    Желание и совет разные вещи.
    Желают счастья здоровья,радости и т.п......а слово "советую" предполагает, принять какие либо действия в отношении чего либо или кого. smile

    Ответить
    17 октября 2013 15:37 Специалист, 17 октября 2013 15:37

    Цитата: Жека
    ну знаешь.....чел в скайпе и контакте и прочих соц сетях явно сидит(сидел) сутками,значит и постоянное "лежбище" у него привязано к определенному провайдеру.
    Да..да именно "лежбище".Такой не будет уговаривать или вести переписку на данную тему в каком нибудь кафе или на лавочке в парке....не та обстановка.Завел страничку в скайпе или контакте...уже "наследил"...значит есть электронка(пусть и фиктивная)при должном желании и умении вычислить от куда и кода заходили на сервера этих соц.сетей не сложно,даже хакеру среднего уровня.К тому же я не думаю,что эта самая девочка вела с ним переписку с айфона или сидя на подоконнике в школе,на переменке.Наверняка дома или у какой нибудь подружки со стационарного компьютера,который так же привязан к определенному провайдеру,а значит и имеет место прописки.
    По крайней мере уже известно,что он красноярский,а это уже сужает радиус искомого.
    Просто ( я так думаю)специалистов у нас в городе Ж.нема....

    Давно все отследили и проверили, чела нет на местах, кстати, и кафэ тоже было,..., слинял. Поэтому - сразу профилактика и предупреждение.

    Ответить
    17 октября 2013 12:06 екатерина литвинова, 17 октября 2013 12:06

    Больше всего изумляет, что порицанию подвергаются следователи, а не этот "достаточно взрослый мужчина", тьфу

    Ответить
    17 октября 2013 11:57 екатерина литвинова, 17 октября 2013 11:57

    Как мама годовалой дочери скажу вам грубо и нетолерантно: А идите-ка вы лесом со своими пожеланиями

    Ответить
    17 октября 2013 03:04 Жека, 17 октября 2013 03:04

    Ну так я о детях и говорю,а не о тотальной слежке за женами,мужьями и коллегами по работе. Просто дал небольшой совет папам и мамам (кто не в курсе) что есть в сети безопасные для операционной системы программы...такие "троянчики".Они и работе компа не мешают и антивирус их не видит,потому что при установке заносятся в список исключений и всю инфу потихонечку отсылают туда куда ее направят))
    Это вовсе не значит,что нужно ломится в интернет и искать такую программу.Дело сугубо личное каждого и устанавливать ее должен специалист прогроматор,а не сосед по квартирной площадке.
    Ладно....забыли!!!!
    Ищите своего "Коня" с соцсетей,который ваших девочек обманным путем раздевает,раздеваться или нет перед вебкой дело тоже сугубо личное каждого и мозги тоже.
    Прекрасно зная что видео на том конуе может записываться....девочки(без мозгов в голове) обнажаются....а потом за голову папы и мамы и вся родня за голову хватается.....ПОМОГИТЕ,найдите оХАЛЬНИКА!!!!Пока вами удачи в просторах соц.сетей))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше