ДЕРЖИ ВОРА!

••• Мужчину, незаконно проникшего в квартиру и подозреваемого в краже, задержали полицейские

 

Добычей нечистого на руку злоумышленника стало имущество на 17 тысяч рублей: кожаная куртка, документы и сотовый телефон. О том, что из квартиры дома № 10а по ул. Кирова похищены вещи, сообщил 21-летний молодой человек, сварщик одной из строительных компаний.

 

Полицейские выяснили, что перед тем как совершить кражу, подозреваемый отдыхал с компанией на аллее на улице Кирова, неподалеку от дома № 10а. Молодые люди решили пригласить знакомую девушку, которая, по их мнению, в тот момент находилась в квартире потерпевшего. Они постучали в оказавшееся незапертым окно расположенной на 2 этаже квартиры, но им никто не ответил. Так и не дождавшись ответа, молодые люди ушли. Один из них, зная, что окно открыто, проник ночью в квартиру, забравшись на козырек подъезда и тайно похитил принадлежащие заявителю вещи. В момент кражи потерпевший спал.

 

Личность подозреваемого установлена оперативниками уголовного розыска. 29-летний мужчина задержан и помещен в ИВС. Оказалось, что несостоявшийся воришка приехал в Железногорск на заработки. Неофициально он работает в одной из строительных компаний города. Злоумышленник ранее был судим за разбой и преступление, связанное с незаконным оборотом оружия.

 

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Полицейскими изъяты похищенные куртка и документы. Установлено также местонахождение сотового телефона.

 

По материалам www.ovd26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: