КОММУНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

 Мусорные баки стали причиной конфликта в одном из дворов по улице Свердлова.

В минувшую пятницу между жителями дома 34 по ул. Свердлова и ГЖКУ разгорелся конфликт.Управляющая компания решила организовать во дворе  мусорную площадку. Но как оказалось, жителей это решение не устроило. Во-первых, они против, чтобы контейнеры для мусора стояли вблизи дома. Во-вторых, под площадку определили единственный парковочный карман для автомобилей жильцов. А в-третьих, собственники 34 дома говорят, что своего согласия на установку контейнера для мусора не давали.

Эта история началась недавно. О том, что в их дворе собираются установить баки, жители узнали случайно и сразу же написали в прокуратуру и в администрацию города. Из прокуратуры пришел ответ, что обращение принято и по нему идет разбирательство. Но, по словам жильцов, у ГЖКУ свои планы, и 6 сентября экскаватор въехал во двор. Рабочий день, к слову, давно закончился, время приближалось к 19 часам. Экскаватор заехал на газон и двинулся прямиком по детской площадке. Правда, дальше рабочим сделать ничего не удалось, потому что жильцы грудью встали на защиту своего двора. На вопрос, какую организацию представляют и на каком основании пытаются вести работы во дворе, мужчины в дорожной форме ничего не ответили. После того, как собственники пригрозили, что вызовут журналистов, рабочие ретировались. Надо отметить, что эти же дорожники не так давно занимались благоустройством территории, которая принадлежит Центру социальной помощи семье и детям (адрес ул. Свердлова, 32).

Этот вопиющий случай, по словам собственников дома ул. Свердлова, 34, побудил жильцов провести общее собрание и принять решение не отдавать двор на растерзание коммунальщикам. Жители выбрали Совет дома и готовы бороться за свои права дальше. Они принципиально не против установки контейнеров для мусора. Их возмущает, что площадку для этого хотят разместить в трех метрах от бельевых сушилок, меньше чем в 20 метрах от детской площадки, и что совсем возмутительно - прямо на пешеходной асфальтированной дорожке. Собственникам 34 дома по ул. Свердлова удалось выяснить, что в результате межевания, придворовая территория стала общей и принадлежит еще 5 ближайшим домам. Именно их жильцы и стали инициаторами организации мусорной площадки под «носом» у других.

Это лишь один пример из череды конфликтов, которые могут последовать в результате размежевания территории ЗАТО. Мы будем следить за развитием ситуации.

 

 

 

скачать видео

 


Комментарии (15)

добавить комментарий
    11 сентября 2013 16:43 Читатель, 11 сентября 2013 16:43

    Судя по грамотности написания этого объявления - все работники этой конторы "чурки".

    Ответить
    10 сентября 2013 23:28 Грэг, 10 сентября 2013 23:28

    "...ООО "Благоустройство"Оказываем услуги спец техники вывоз мусора , откачка септика, услуги воровОйки ,бобкЭт,гредер,пчс,пгс,асфальтирование дорог,дворов вналичий асфальто укладчики.



    предостовление отчетности вся техника новая !

    Ответить
    10 сентября 2013 22:51 Грэг, 10 сентября 2013 22:51

    Я сказал - гнать надо этих работничков. Свиридову и Латушкину - выговор народа. Совесть есть у этих руководителей?

    Ответить
    10 сентября 2013 13:03 Зимина татьяна, 10 сентября 2013 13:03

    Эти вездесущие парни на красных "Жигулях" - работники подрядной организации ООО "БЛАГОустройство". Сотрудничают по договору и с УКС, и с КБУ, и по по просьбе ГЖКУ делают работы. Других, видимо, в городе нет. График у них, как мне объяснили в ГЖКУ, не нормированный, поэтому и приехали в пятницу после 19 часов. А как это "БЛАГОустройство" асфальтировало территорию Центра Социальной помощи семье и детям в ливень на Свердлова,32, расскажу позже. Есть фото и рассказы жителей, как они размазывали по лужам гудрон и прочее. И все это на бюджетные денежки.

    Ответить
    10 сентября 2013 10:03 BOBA, 10 сентября 2013 10:03

    Именно их жильцы и стали инициаторами организации мусорной площадки под «носом» у других.

    Нормуль подгадили.
    Похоже денег на обустройство новых площадок нет, остается занимать карманы для машин.
    Проблема кстати во многом возникает из за бесхозяйственности и нерешительности властей и ГЖКУ. Не хотят ловить и выписывать штрафы. Очень много где есть баки в соседних дворах. Нет возможности дождаться машину, так имей совесть отнести в соседний бак, не большие это расстояния.
    Выброс мусора где попало можно сказать разрешен, а власти при этом самоустранились. Заняли самую отвратительную позицию - они сами виноваты в своем свинарнике. Вот это самое страшное, когда управленцы начинают делить на "они" и "мы". После такого это уже не люди, которые заботятся о городе, а кучка людей в своем соку, удовлетворяющая исключительно свои интересы.
    Говорили, что якобы следят и штрафуют. Но по факту нету никакой информации об этом. Выписали пару штафов и поставили галочку в отчетности вот и все. А бич города - свалки мусора во дворах, как был так и остался.
    Баховцев хотя бы контейнеры поставил. С тех пор ничего принципиального по этой проблеме не делалось.

    Ответить
    10 сентября 2013 09:59 Жека, 10 сентября 2013 09:59

    Цитата: Псевданим
    Вы хоть послушайте что там жильцы та говорят

    Это такая "любовь" к нынешней власти.)))))
    Цитата: Псевданим
    Беритесь за стволы и стреляйте по всем тогда.

    А вот это уже агитация-провокация. Призыв т.сказать к беспорядкам. no smile

    Ответить
    10 сентября 2013 09:51 Псевданим, 10 сентября 2013 09:51

    Вы хоть послушайте что там жильцы та говорят ( возьму биту голову пробью )ну это уже уголовщина а не культурщина. Так тоже нельзя . Беритесь за стволы и стреляйте по всем тогда.

    Ответить
    9 сентября 2013 22:42 Грэг, 9 сентября 2013 22:42

    Что сделано? Ничего, кроме брусчатки, аж через 6 лет. Куда денежки 2007 года делись?

    Ответить
    9 сентября 2013 22:42 Грэг, 9 сентября 2013 22:42

    Вот, нашел на сайте администрации, аж за 2007 год:
    14.05.2007
    В городской администрации прошло совещание по вопросу благоустройства территории около Дома Быта.
    В совещании под руководством первого заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск Юрия Латушкина участие приняли специалисты Управления городского хозяйства, Комитета по управлению муниципальным имуществом и Управления градостроительства, а также частные предприниматели, арендаторы площадей в Доме быта, владельцы торговых точек, расположенных на данной территории.

    Из-за большого скопления автотранспорта, большинство из которого принадлежит работникам Горно-химического комбината, и невозможности проехать и разгрузить предпринимателям служебный транспорт территорию около Дома быта необходимо благоустроить, а парковку расширить.

    Проблему размещения транспорта было решено устранить за счет ликвидации зеленых насаждений и газонов вокруг Дома быта. Эти места частично заасфальтируют, частично будет выложена брусчатка.

    Помимо этого, будет произведен ремонт фасадов зданий. Сейчас решается вопрос о размещении здесь платной парковки, которая будет огорожена бетонными столбиками и цепями.

    В течение месяца специалистами администрации будет подготовлена необходимая документация, в том числе эскизные проекты и сметы по благоустройству.

    Предполагается, что все работы по благоустройству территории будут выполнены как за счет городского бюджета, так и за счет предпринимателей, Комбината благоустройства и владельцев организаций, расположенных на данной территории.

    Ответить
    9 сентября 2013 22:23 Грэг, 9 сентября 2013 22:23

    Да, кстати, а вот и я. Извините, запоздал.
    Не смог сразу материал посмотреть, черный экран. Теперь вижу, машина та самая.
    Вот у меня сразу возник вопрос, вслед за... Зиминой Татьяной. Действительно, не может не бросаться в глаза этакая "активность" данной группы граждан на этих Жигулях. Они и знаки вешают, и разметку портят, и успевают брусчатку укладывать, теперь вот за дворы и их благоустройство взялись... Если знаки и разметка в ведении КБУ, то как они умудрились еще и под ГЖКУ закосить? Что за вездесущая организация? Кто их хозяин? Кто платит деньги, а заодно, и заказывает музыку этим нерадивым гастарбайтерам из-за границ ЗАТО? Думается, тут что-то нечисто. Кто-то в городе что-то отмывает их руками. Наверное, какие-то муниципальные контракты на определенные объемы работ. Тогда... администрация ЗАТО, мы видим ее тень за этими работничками.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше