ОЧЕРЕДНОЕ ФИАСКО ГИБДД

«СВОИМИ ГЛАЗАМИ» - НА СВЕЖЕМ ТВ!

 

ГРЭГ, не смотря на общественный негатив, продолжает войну с дорожными знаками в Железногорске. Автор пишет:

 

"Читая ответы Толстикова в недавнем интервью, обратил внимание на то, что ГИБДД ежегодно обследует состояние дорожных знаков на дорогах. Напомню его ответ:"...комплексное обследование дорожных знаков проводится ежегодно в апреле... Существуют четкие нормативы замены дорожного знака в случае его повреждения: знаки приоритета должны восстановить за 24 часа, другие — в течение трех суток. Этим занимается КБУ..."
Смотрим внимательно, не отрывая глаз, чтобы не подумали, что эти знаки так заржавели, истлели, стерлись и были сломаны только вчера - позавчера:

Фото 1

Знак "рекомендуемое движение грузовых автомобилей" (фото 1) на перекрестке Горького - Восточной заржавел и выцвел почти окончательно. Вопрос: сколько раз за сутки проезжают по этой дороге автомобили ГИБДД со "слепыми" сотрудниками?

Фото 2

Знак "стоянка запрещена" (фото 2) на Октябрьской у гимназии 91 выцвел почти добела. Это в районе школ проводится проверка знаков каждый год, перед началом занятий в школах, как утверждает Толстиков? Что-то я ему не верю.

Фото 3

Знак "пешеходная дорожка" (фото 3) на Пионерском проезде - судя по состоянию, стоит уже с два десятка лет. Ну стоит себе и пусть стоит, ГИБДД-то здесь не бывает.

Фото 4

Знак "остановка запрещена" (фото 4) на Маяковского у магазина: а может, вовсе не остановка запрещена, а стоянка? Глядя на знак, можно предположить, что во времена острого дефицита знаков взяли табличку "стоянка запрещена" и нарисовали на ней сами еще одну полосу. Теперь непонятно, какой все же это знак? Здесь гибдд тоже никогда не ездит.

Смотрим далее, не моргая:

Фото 5

знак "остановка запрещена" (фото 5) на Северной - краску уже можно вилкой соскребать, ну или еще чем-то, иначе она от ветра скоро сама осыпется. Каждый день десятки раз здесь проезжают экипажи гибдд в управление и обратно в свою контору. Зрение давно их подводит, судя по внешнему виду этого знака.

Фото 6

Группа знаков приоритета почти рядом (фото 6), тоже на Северной. Их поверхность вся растрескалась, знаки выцвели... Ну разве можно было, если действительно проводилась проверка сотрудниками ГИБДД, признать их состояние удовлетворительным?!

Фото 7

Знак "одностороннее движение" (фото 7), сразу за перекрестком Пушкина - Свердлова, прорван так, что видны внутренности. Он когда-то был с подсветкой, и кто-то из малоимущих жителей 33-го, видимо, хотел добраться до лампочки в знаке.

 
 
Фото 8
Фото 9

Знак "по пересекаемой дороге организовано одностороннее движение" и "главная дорога" (фото 8), на перекрестке Свердлова и Андреева. После публикации снимков с этого же перекрестка ранее, другие знаки убрали или заменили. А это-то что, не видели?! Мне что, каждый знак конкретно на этом перекрестке фотографировать надо было? Хорошо, так и делаю.

 
 

Знаки "главная дорога" и "пешеходный переход", а также "по пересекаемой дороге организовано одностороннее движение" (фото 9), находятся точно за разросшимся ветками. Разглядеть их можно, только лишь остановившись, метров с 5-10 перед пересечением дорог. А если едешь? Тогда не разглядишь, листва не позволяет. Гибдд здесь не бывает.
Смотрите, сколько мест в городе, где "не бывает" гибдд! Или их вообще нет в городе? Или... кто-то из сотрудников гибдд явно халатно относится к выполнению своих служебных обязанностей?"


Комментарии (4)

добавить комментарий
    24 августа 2013 08:30 Грэг, 24 августа 2013 08:30

    Цитата: екатерина литвинова
    Гаспаччо, никто не мешает вам тоже писать о проблемах города в редакцию Свежего телевидения и радио. У любого есть шанс стать "звездой форума". Просто кто-то этот шанс использует, а кто-то нет winked

    Юдофоб правильно заметил, что места всем хватит. А гаспаччччччччоооооо просто мимо проходил. Мимо проходящие обычно одну тему мусолят - нам не хватает воздуха, весь отобрали другие прохожие.

    Ответить
    23 августа 2013 16:02 екатерина литвинова, 23 августа 2013 16:02

    Гаспаччо, никто не мешает вам тоже писать о проблемах города в редакцию Свежего телевидения и радио. У любого есть шанс стать "звездой форума". Просто кто-то этот шанс использует, а кто-то нет winked

    Ответить
    23 августа 2013 14:57 юдофоб, 23 августа 2013 14:57

    а что, в заколючинских энторнетах место кончается?

    Ответить
    23 августа 2013 14:13 Гаспаччо, 23 августа 2013 14:13

    Может, Грэг уже блог свой заведет, отдельный? Звезда форума, блин.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: