ЕНИСЕЙ ПОДНИМАЕТСЯ

В  Енисее поднялся уровень воды, однако на данный момент для железногорцев это опасности не представляет. Об этом сообщил сегодня, 21 августа, руководитель управления по делам ГО, ЧС и режима Борис Новиков. 

 

Уровень реки сейчас на 10 см выше нормы и составляет 118,9 см. При этом, как заметил Новиков, подтопление водно-моторных баз может произойти при уровне в 123 см.

 

- Уровень воды в Енисее немного повысился, однако это не представляет опасности ни для наших населенных пунктов, ни для водно-моторных баз, ни для садовых кооперативов. Это вызвано тем, что увеличился сброс с красноярской ГЭС. На данный момент объем сбрасываемой воды составляет 3 730 кубических метров в секунду. По уровню Енисея у нас еще есть запас, мы находимся в тесном взаимодействии с ГЭС и другими структурами. В случае угрозы подтопления население будет оповещено.

 

Добавим, что в Красноярском крае из-за подтоплений эвакуированы более 100 человек. По информации «РИА Новости», за минувшие сутки после обильных осадков уровень рек поднялся выше. Подтоплены до уровня пола 14 домов в Танзыбее, 29 жилых домов и построек в селе Григорьевка, вода подошла к 11 домам в Ермаковском.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 августа 2013 20:04 Игорёха, 21 августа 2013 20:04

    Хабаровск уже эвакуируют =) Природа мстит людям. Так вам и надо!
    По подсчетам проекта, объем загрязнения воздуха Красноярска в результате работы ферросплавного завода составит 0,43 % от общего объема.

    В Красноярском крае за минувшие сутки после обильных осадков уровень рек поднялся выше. Подтоплены до уровня пола 14 домов в Танзыбее, 29 жилых домов и построек в селе Григорьевка

    Всё справедливо же %)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: