"АМТ-2013" ПО-ЖЕЛЕЗНОГОРСКИ

Чемпионат Евразии по автозвуку, мультимедиа и тюнингу с оглушительным успехом прошел в минувшие выходные в Железногорске

Событие российского масштаба состоялось на площади Центра Досуга 29 июня. Более 60 фанатов автозвука, любители качественной акустики и автомеломаны съехались из разных точек страны, чтобы потягаться в силе звука и количестве децибелов своих железных коней. Организаторами Чемпионата Евразии по АМТ (автозвук, мультимедиа, тюнинг) выступил Центр Досуга.

На площади под звук автостереосистем прошли детские соревнования на электромобилях. Взрослые и ребятня разрисовали разноцветной гуашью беленькие, чистенькие машины. На больших баннерах желающие могли потягаться в автодизайне, разукрашивая автомобили - раскраски. Драйва празднику добавили красноярские артисты и музыканты. Автомобили участников чемпионата оценивали по четырем категориям: качество звучания, мультимедиа, звуковое давление и тюнинг. 

По итогам соревнований новосибирцы и красноярцы оказались в числе лучших. Звездой чемпионата стал автомобиль «Победа» 1954 года выпуска Сергея Ремизова - восьмикратного Чемпиона России по АМТ, автолюбителя из Новосибирска. Судьи дали высочайшую оценку оснащенности ретро-автомобиля.

Железногорск тоже не подкачал. Город представляли 11 автолюбителей. В двух категориях – «Мультимедиа» класс 5.1. и «Звуковое давление» класс «Эксперт» победил дебютант Павел Павлюченко. Вторые места в категории «Звуковое давление» тоже достались нашим парням. В классе «Специалист» вторым стал Владимир Шишлов, а в классе «Профессионал» Алексей Смирнов. В категории «Тюнинг» наши автолюбители не отличились.

Чемпионат по автозвуку проходит в Железногорске во второй раз. В прошлом году организаторы провели пробные соревнования среди участников Красноярского края. Событие имело положительный отклик у горожан, поэтому организаторы рискнули провести Чемпионат Евразии по АМТ.  Праздник удался.

фото Татьяны Зиминой

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 июля 2013 12:33 жека, 4 июля 2013 12:33

    а в классе «Профессионал» Алексей Смирнов
    Леха....маладца!!!! Пусть знают наших!!!! smile tongue

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: