С ПРАЗДНИКОМ!

С профессиональным праздником железногорских социальных работников поздравил глава администрации Сергей Пешков

 

Сегодня утром глава администрации Сергей Пешков отправился в Управление социальной защиты населения, чтобы поздравить с профессиональным праздником — Днем социального работника, тех, кто первыми принимают на себя волны людских проблем  и протягивает руку помощи тем, кто в этом нуждается. Вот что сказал глава местного самоуправления работникам социальных служб:

 

- Вы  находитесь на передовом рубеже и непосредственно работаете с людьми, у которых трудная жизненная ситуация, серьезные проблемы. Они приходят к вам не всегда с хорошим настроением, но тем не менее, вам удается с этим успешно справляться. Благодарю вас за ваш замечательный труд и от души поздравляю с профессиональным праздником.

 

День социального работника был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента РФ. Но история праздника уходит своими корнями еще в эпоху Петра I. 8 июня 1701 года царь Петр издал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По Указу Петра I «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Основная задача социальных работников – оказание помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: