ПРИШЕЛ И УШЕЛ

Военный комиссар города Юрий Иванов, недавно восстановленный судом в должности, подал заявление об увольнении по собственному желанию

 

Как рассказал нашей редакции сам Юрий Анатольевич, он увольняется, так как не хочет усугублять ситуацию в коллективе:

 

- Спокойно работать крайвоенкомат мне все равно не даст, - говорит Юрий Иванов. - А на коллективе отношение краевого военного комиссара отразится. Я этого не хочу. Об этом и сказал своим сотрудникам, которые меня прекрасно поняли. Не могу допустить, чтобы пострадали специалисты, которые отдали своему делу ни один десяток лет. Если уйдут они, хорошего будет мало. Давление на коллектив уже ощущается. Признавать ошибки всегда сложно. Поступок военкома края в суде, когда полковник Андрей Лысенко сорвал орденские планки и нашивки за ранения, бросил их на стол  и покинул зал заседаний, вызвал возмущение многих присутствующих. Несдержанность — это мягкая оценка. Произошло это после того, как председатель суда признал мое увольнение по 81 статье Трудового кодекса незаконным и вынес решение о  восстановлении в должности с 20 октября 2012 года. Для меня было важно доказать, что закон обязан выполнять каждый, вне зависимости от его ранга и звания.

 

Напомним, краевой военный комиссариат должен выплатить Юрию Иванову почти полмиллиона рублей за время вынужденных прогулов и компенсацию морального вреда в десять тысяч рублей. Исполнять обязанности военкома Железногорска будет полковник Валерий Труфанов. В свою очередь, глава ЗАТО Вадим Медведев пообещал в ближайшее время помочь Юрию Иванову с трудоустройством.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: