СКРЫТОЙ КАМЕРОЙ

Уже три нарушения правил благоустройства территории ЗАТО зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в местах несанкционированных свалок

 

Мужчине, который вывалил мусор в районе подстанции №10 — это 8-й садоводческий кооператив, уже вынесено административное наказание. Он оштрафован на 2 тысячи рублей. Кстати, нарушитель  проигнорировал заседание комиссии, где мог бы раскаяться и получить минимальный штраф.

 

Очевидно угрызений совести не испытывает и другой нарушитель благоустройства, на этот раз женщина. Которая, кстати, очень часто обращается в общественную приемную администрации с различными вопросами и жалобами. На прошлой неделе, аккурат на том же месте — в районе подстанции №10, она выбросила картонные коробки. Когда специалисты УГХ администрации предложили убрать их в добровольном порядке, начала доказывать, что мусор не выбрасывала. Признала, что нарушила правила, только после того, как назвали номер автомобиля, на котором она приехала. Вместо того, чтобы убрать выброшенные коробки, как говорится «по-тихому», нарушительница решила сжечь их на месте, тем самым еще раз нарушив правила благоустройства. Женщине попытались это объяснить, но она пригрозила главному специалисту по экологии УГХ, что будет жаловаться за преследование. Кстати, коробки до сих пор не убраны (см.фото).

 

Третий нарушитель — мужчина, умудрился выбросить целый мешок мусора (см.фото). По двум последним случаям полицейские оформляют протоколы, которые будут переданы в административную комиссию. Напомним, что штраф за замусоривание территории составляет от 500 до 2000 рублей. Может быть, во избежания расходов семейного бюджета и позора на весь город, стоит выкидывать мусор в специально отведенных местах (свалка ТБО, мусоропроводы, мусоровозы)?   

 

фото предоставлено пресс-службой администрации ЗАТО Железногорск

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: