АВТОБУСЫ МП "ПАТП" ИЗНОШЕНЫ ВКОНЕЦ

С 1 июля подорожал проезд во всех муниципальных автобусах. Однако, экономического эффекта от повышения стоимости билетов на 2 рубля сотрудники ПАТП не прогнозируют.




Проблем у предприятия столько, что даже частично такая наценка не спасёт. Две трети парка признаны изношенными. Ухудшает ситуацию и то, что все автобусы разных марок, около 20 названий. Специфика импортного пассажирского транспорта - он не терпит переделок, отечественные запчасти редко можно приспособить. Приходится заказывать по всей стране, а то и в Европе. Это дорого для муниципального предприятия небольшого городка, и пока детали идут, автобусы по несколько недель простаивают.

Если на немецкий автобус заказать запчасти ещё можно, то как работают старые ЛиАЗы - водители и сами удивляются. Их давно сняли с производства. От безысходности по Железногорску всё ещё колесят старые машины с дырявыми носами. Каждый шестой автобус - раритет. В этом году город подал заявку на участие в краевой программе, описали всю ситуацию, попросили 27 новых машин. Тогда ЛиАЗы вообще можно было бы списать. Краевые власти на проблему обратили внимание. Новые автобусы Железногорску обещали подарить, правда, в количестве двух штук. Так что ЛиАЗы рано отправлять на покой.

 

По материалам http://www.atomgrad.info


Комментарии (20)

добавить комментарий
    1 декабря 2012 00:19 Грэг я, 1 декабря 2012 00:19

    Так, ПАТПвское общество подключается потихоньку.... Иван Исайкин, фото в студию, проголосуем!
    Цитата: 607
    Грэг я,
    а с какой это стати этот разговор чужой? Сайт для всех, хочу - комментирую. И откуда выводы о моем чувстве юмора? Я по крайней мере шутников за реальных голодающих не принимаю.

    Да пожалуйста, комментируйте. Только я специально для НЕ воспитанных обозначил, кому адресован мой вопрос, а вы и въехали в ворота тут же...
    Насчет шутников: я, не прибегая к помощи ленивых кроликов, выяснил, был такой Геннадий Наумов, водитель МП ПАТП, умер, и никто его и не вспоминает даже... Завтра попробую еще пару каналов пошевелить, может, добуду какую информацию.

    Ответить
    1 декабря 2012 00:12 Грэг я, 1 декабря 2012 00:12

    Цитата: Оля
    Грэг,
    На себя в зеркало посмотрите, может вы тоже на ленивого кролика похожи? У ивана исайкина ужественное бодрое обличье!!!!

    Я вообще-то похож на бородатого неандертальца, с маленьким черепом и большим подбородком. Мне предлагали сняться в рекламе МТС, но в конце концов я сказал, что боксер больше подходит на эту роль. :-)

    Ответить
    30 ноября 2012 10:24 607, 30 ноября 2012 10:24

    Грэг я,
    а с какой это стати этот разговор чужой? Сайт для всех, хочу - комментирую. И откуда выводы о моем чувстве юмора? Я по крайней мере шутников за реальных голодающих не принимаю.

    Ответить
    30 ноября 2012 07:29 юдофоб, 30 ноября 2012 07:29

    надо писать "южественное обличье" или "южастное".

    Ответить
    30 ноября 2012 06:36 Оля, 30 ноября 2012 06:36

    Грэг,
    На себя в зеркало посмотрите, может вы тоже на ленивого кролика похожи? У ивана исайкина ужественное бодрое обличье!!!!

    Ответить
    29 ноября 2012 17:02 Грэг, 29 ноября 2012 17:02

    Спасибо, Галина! Вы прекрасно поняли суть моего вопроса. Именно появление ДВУХ людей, с одинаковыми именем и фамилией, вызвало ощущение подвоха. Как гоаорят, когда ничего не понятно: "А в чем фишка то?". Теперь ясно, кто-то, думаю, все же шутит так недобро. Хотя, вариант просто совпадения, полностью не исключается. С Иваном Исайкиным не хотелось бы дело иметь, ну просто не нравится он мне. Лицо такое, как у ленивого кролика, да и разговор заученно-официальный. Ну и, я думаю, он служит интересам руководства ПАТП, а отнюдь не интересам простых водителей.

    Ответить
    29 ноября 2012 12:44 Галина Процкая, 29 ноября 2012 12:44

    Грэг,

    Представляю ваше недоумение, дорогой Грэгус. Сначала ЕЛЕНА НАУМОВА взывает о помощи и собирается помереть с голоду. Потом другая ЕЛЕНА НАУМОВА срочно хочет накормить первую. У которой (цитирую) : "умер дедушка, работающий в ПАТП, нам стали платить за утерю кормильца , а через 1 год перестали. И теперь мы голодаем".

    Отвечу на ваш вопрос - появление в этой истории второй Елены Наумовой пусть вас не изумляет. Эта Елена Наумова не только вполне материальна, она симпатична, и ее можно потрогать руками (если разрешит). И у нее большоее сердце, которое всегда пытается всех вкусненько накормить.
    А вот по поводу первой Елены Наумовой - это еще тот сложный вопрос. Может это чей-тось прикол. А может и горькая правда. Это надо позвонить в пресс-службу ПАТП Ване Исайкину. Пусть он разберется в своем ведомстве на счет умершего дедушки-кормильца.

    Ответить
    29 ноября 2012 12:41 Грэг я, 29 ноября 2012 12:41

    607,
    А вы второй день? Я задал конкретный вопрос конкретному человеку, и вы явно не вторая Галина, а 607, поэтому не тупите, и не лезте в чужой разговор. Я интересовался, раз не отображается IP в полях идентификации посетителей сайта, кто есть кто. И задавал вопрос администратору. Вы администратор чего, что влезли отвечать на чужой вопрос? Админстратор своей клавиатуры? Вот ей и командуйте.
    Кроме того, у вас еще совсем плохо с чувством юмора.

    Ответить
    29 ноября 2012 10:57 607, 29 ноября 2012 10:57

    Вы как первый день в интернете. Щас напишет вам тут Владимир Владимирович и будете недоумевать, неужто их двое. Али сам президент пишет на сайт. Гм. Чудно.

    Ответить
    28 ноября 2012 23:30 Грэг я, 28 ноября 2012 23:30

    Галина, добрый день! Рад видеть!
    Может, хоть вы объясните, что тут происходит? Я так понял, кто-то устроил провокацию? Или писали от чужого имени? Получается, Наумовых Елен тут две? И обе как-то случайно оказались на сайте? Гм.... Чудно...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше