ДО ПЕРВОГО СТОЛБА

Пьяный водитель своротил световой столб на улице Восточной 

 

25-летний водитель «Тойоты», двигаясь по улице Восточной в сторону Королева, в районе магазина «Кедр» вылетел на встречную полосу, задел припаркованный автомобиль, после чего врезался в фонарный столб. После столкновения автолюбитель выбежал из машины и скрылся с места ДТП в неизвестном направлении. Затем позвонил в полицию и заявил об угоне своего автомобиля. Прибывшие на место аварии сотрудники ОГИБДД, обнаружили водителя во дворе ближайшего дома, где он прятался. После разговора со следователем, молодой человек признался в содеянном. Тест на содержания алкоголя в крови показал – 0,82 промилле.

 

У этого водителя огромный список правонарушений, - сообщили в ОГИБДД. С 2005 года водитель совершил 136 правонарушений. Три раза лишался права управления. Первый раз в августе 2012 года на 18 месяцев, в октябре был задержан за управление машиной без прав. Тогда молодой человек был привлечен по двум статьям: «Управление ТС без права управления» и за «Неподчинение законным требованиям сотрудников полиции». Нарушитель отсидел двое суток в ИВС и получил административный штраф в размере 500 рублей. И это не полный список того, что совершил водитель. Сегодня утром мировой суд рассмотрел дело об административном нарушении ст. 12.7.2 "Управление ТС без права управления". Нарушителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток. 

Между тем, МП «Горэлектросеть», которому принадлежит световая опора, оценило ущерб от ДТП примерно в 30 тысяч рублей. 22 марта, работники предприятия распилили столб на части и увезли. Восстановят освещение на этом участке дороги только к лету.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    22 марта 2013 14:35 Jeka67, 22 марта 2013 14:35

    МП «Горэлектросеть», которому принадлежит световая опора, оценило ущерб от ДТП примерно в 30 тысяч рублей.
    Эх!!!Не дотянул до июня три месяца....если точку отсчета взять январь 2012.(2012+18 месяцев)Получаем июнь 2013г.Теперь ему еще три припаяют ..и того года 4 как минимум прав не видать.Вот и покатался!!!!!
    Этому "кренделю" еще повезло.....Вот когда в правительстве утвердят штраф для пьяных водителей в 200 тыс.руб.(пока только одобрили)вот посмотрел бы я на его "фейс".

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: