ОПЕРЕТТА ВСТРЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Городская оперетта встречает юбилей

 

Днем рождения железногорского театра принято считать 23 февраля 1958 года. 55 лет назад состоялась первая премьера –  музыкальная комедия Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке». В в этом году торжество было решено приурочить к празднованию международного Дня театра.  

 

В честь такой важной даты артисты подготовили зрителям особенный подарок – юбилейный концерт, который состоится 29 и 30 марта.

 

В концерте, посвященном 55-летию театра, прозвучат известные арии и дуэты из оперетт зарубежных и советских композиторов – И.Кальмана («Мистер Икс», «Сильва», «Марица», "Фиалка Монмартра"), Ф. Легара («Веселая вдова», «Фраскита»), И. Штрауса («Летучая мышь», «Цыганский барон»), И. Дунаевского («Вольный ветер», «Белая акация»), Ю. Милютина («Девичий переполох»).

 

Не будет обделено вниманием и главное достояние оперетты  – вечно молодой канкан Оффенбаха. Кроме того зрителей ждет встреча с музыкой из современных мюзиклов – «Нотр-Дам де Пари», «Кошки», «12 стульев» и еще многих других.


В праздничном концерте примет участие вся труппа театра. Но это еще не все сюрпризы юбилейного торжества. Изюминкой станет действие, сквозной нитью проходящее через всю музыкальную ткань. Перед зрителями чуть-чуть приоткроют таинственную завесу театрального закулисья.


В канун юбилейной даты директор Театра оперетты Александр Потылицин не только принимает многочисленные поздравления, но и поздравляет сам:


- Сегодня мы – отличники, в дневнике нашей жизни есть две пятерки. В такой день я прежде всего хочу поздравить… себя с тем, что у меня есть такие замечательные коллеги и друзья, а у театра – зрители и поклонники. Это главное богатство и секрет успеха любого театра. Желаю своим коллегам и друзьям театра удачи и вдохновения! С праздником, дорогие мои!

 

Ксения Зюзина

фото предоставлено театром

                                                                                                      


Комментарии (1)

добавить комментарий
    22 марта 2013 19:25 anna, 22 марта 2013 19:25

    Поздравляю с юбилеем! Удачи!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: