В ОТКРЫТОЙ СТУДИИ - НИКОЛАЙ ПАСЕЧКИН

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - ЮРИЙ РЕВЕНКООткрытая студия на радио и телевидении ГТС!

 

От кого зависит чистота нашей среды обитания? Почему мусорить на улицах стало нормой? Как оценивают работу КБУ горожане? Выживет ли зеленое хозяйство комбината при двойном удорожании тепла? 

 

Эти и другие темы обсудим с директором Комбината благоустройства Николаем Пасечкиным в «Открытой студии» 21 марта. Звоните по телефону 766-200.
Программа «Открытая студия» транслируется в прямом эфире по радио и на “Свежем телевидении» для абонентов ГТС. Начало - в 13.20. Вопросы можно оставлять до эфира на сайте «Свежее ТВ».


Комментарии (5)

добавить комментарий
    21 марта 2013 19:48 Жека, 21 марта 2013 19:48

    Самое интересное то,что безобразие это творится из года в год по одному и тому же безобразному сценарию.
    Да...внезапно потеплело,снег начал интенсивно таять.НУ ПОЧЕМУ наше КБУ не пользуется моментом предоставленной самой природой? Почти неделю стояла оттепель(ну может пару деньков до недели не дотянуло smile ) Неважно!Почему сразу не вывели на улицы техникуи не подгребли всю эту кашу из снега и грязи хотя бы на самых проблемных участках города,а именно тротуары,основные перекрестки,вьезды-выезды со дворов на основные магистрали города.
    Пример....Все прекрасно знают участок дороги возле УПП - Сочи(ночной клуб)- автосервис "БИСТРО".Что так трудно было сразу разгребсти всю эту "мешанину"? ДА нафиг надо!!!????
    Площадь Ленина.....ледяные фигурки погрузили(вернее то что от них осталось)остальное разгребли по сторонам и бросили. Полмесяца люди приезжая на работу не знают как припарковать машину возле гостиницы,что бы не нарушить правила ПДД.Вот и бросают машины вдоль дороги,кто куда сможет. Во время мероприятий в ДК я вообще молчу.Люди привозят ребятишек в ДК на занятия и высаживать детей приходится прям на "узкоколейке" вдоль ДК.
    Вам каждый год не хватает то техники,то людей,то метел,то лопат,песка,ведер ............может просто свою работу нужно организовывать правильно и выполнять надлежащим образом.
    Знаю..щас начнется!Типа мол иди и сам по махай метлой и лопатой!!! Во этого не надо.Махали в свое время и метлой, и лопатой. На эту работу под дулом пистолета ни кого не тянут. Если пришли, то работайте так как это нужно,а не так......что люди потом плюют вам в след,да матюкаясь перелазиют через надылбы льда вдоль дорог.

    Ответить
    21 марта 2013 11:48 Иван, 21 марта 2013 11:48

    Каким принципом руководствуются КБУ при чистке тротуаров? Такое ощущение что планами, написанными один раз и на всегда без учета погоды в текущем году.
    После последнего потепления тротуары превратились в натуральный каток. Идешь по льду, а на встречу тебе едет трактор с метелкой. После его прохода как был лед так и остался. Не понятно зачем он вообще катается и жжет топливо. Зато не увидишь ни одного тротуара посыпанного песком или убранного от ледяной корки.

    Ответить
    21 марта 2013 10:35 dega, 21 марта 2013 10:35

    Добрый день!
    1 Почему дороги чистят так безтолково: на ул. Штефана слегка проскребли, с отвалом на газон, а уч-ок дороги напротив управл. УССТ9 даже не тронули; перекресток Комсомольской - Маяковского, после очистки с последующими потеплением и похолоданием, похож на полосу препятствий; примеров масса.
    2 Территория прилегающая к зданию управления КБУ это вообще образец безхозяйственности - пешеходы рискуют переломать ноги, автомобили могут потерять подвеску в "ямках" и ледяных колдобинах, а ежегодно образовывающаяся гигантская лужа не может стекать в ливневку так как приемный колодец находится под толщей снежного наката (содержание в исправном состоянии ливневой канализации прямая обязанность МП "КБУ").

    Ответить
    19 марта 2013 16:54 Гость, 19 марта 2013 16:54

    Топпинг Топпинг

    Ничего не напоминает?

    Топпинг. Отношение к этому виду обрезки деревьев неоднозначное. Мероприятие заключается в срезание всей кроны вместе в верхней частью ствола дерева. Остается столб. Высота столба обычно в пределах от 3 до 10 метров. Вообще во всем мире такой способ "содержания и эксплуатации" зеленых насаждений считается варварством. Помимо рассуждений на тему неуважительного обращения с деревом и оскорбления эстетических чувств горожан видом голых столбов, топпинг имеет ряд физиологических и механических проблем.
    Во первых оттоппингованные деревья во многих случаях не дают вторичной кроны и погибают. Никто не гарантирует, выживание такого дерева. Отпад в некоторых случаях достигает 50%
    Проблемы начнутся через 10 - 15 лет, когда водяные побеги, из которых образовалась вторичная крона на обрезанных столбах, вымахают до 10 метров длинной и 20 сантиметров диаметром. Эти ветви начнут отваливаться от центрального ствола, так как их крепление к стволу значительно менее прочно, чем крепление штатных ветвей первого порядка. Центральная часть ствола к этому времени выгнивает. Таким образом мы опять получим гнилое разваливающееся изуродованное дерево.

    Ответить
    19 марта 2013 16:40 Владимир, 19 марта 2013 16:40

    Зачем так ужасно стригут деревья?
    Остаются голые палки. До нормальных ДЕРЕВЬЕВ они будут обрастать несколько лет, если вообще выживают в следующий после стрижки год. Ведь спиленные ветки на замазываются садовым варом и т.д.
    Получаем уродливый вид, тени не отбрасывают, ветер не задерживает. Тополь становится похож на пальму, столб и жалкие веточки сверху.
    Такую рубку еще можно объяснить для тополей, несколько лет не летит пух. Но теперь рубят под ноль и остальные культуры, даже кустарник. Безобразие, никогда раньше так не делали. Природа сама все сделала красиво, а таких новаторов нужно гнать.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: