ДУБРОВСКИЙ ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ

Депутат Владимир Дубровский помог вывести на чистую воду квартирных мошенников

 

В декабре соседи обратились к народному избраннику с просьбой помочь бывшему работнику ГХК пенсионеру Владимиру Соловьеву, участнику ликвидации аварии на ПО «Маяк». Одинокий пожилой мужчина по состоянию здоровья практически не выходил из дома. Продукты ему приносили соседи, опекавшие пожилого человека.

 

Во время одного из таких визитов в двухкомнатной квартире Соловьева обнаружили незнакомых людей, которые заявили, что недавно приобрели это жилье в собственность и намерены выселить пенсионера. Соседи вызвали полицию, которая попытку выселения пресекла, и обратились за помощью к депутату Дубровскому. Депутат и Совет ветеранов ГХК написали письмо в прокуратуру.

 

В письме на имя прокурора говорилось, что некий «специалист Центра по обслуживанию пожилых граждан и инвалидов» на некоторое время завладела паспортом пенсионера Соловьева. После чего в квартире и появились новые владельцы, которые первым делом заменили входную дверь и начали выносить на лестничную площадку личные вещи и мебель. Владимир Дубровский уточняет, что за несколько месяцев квартира Владимира Соловьева была четырежды (!) продана без ведома хозяина.

 

В январе по данному факту прокуратура Железногорска возбудила уголовное дело. Но, к сожалению, теперь она может только наказать виноватых, в феврале Владимир Соловьев скончался. Не исключено, что именно попытка выселения усугубила состояние здоровья пенсионера. Депутат Дубровский дал показания следствию и намерен добиться, чтобы данное уголовное дело было доведено до суда, а виновные понесли заслуженное наказание.

 

По информации пресс-службы ГХК


Комментарии (12)

добавить комментарий
    5 марта 2013 00:12 Грэг, 5 марта 2013 00:12

    То, что квартира была продана четырежды, без ведома хозяина - факт, говорящий о причастности всех продавцов-покупателей к банде. Ну кто покупает квартиру без осмотра ее, и не появляясь там? Иначе пенсионер знал бы об этом. Это не иначе, как попытка "закосить" под добросовестных покупателей-приобретателей. Мы с этим делом знакомы. И посадки по таким делам в городе имеются, хоть и очень тяжело с док. базой. Однако, возникают вопросы к рег. палате (выявить и уволить чиновника, подмахнувшего фиктивные документы, а затем и к суду), к собесу, к жэку аналогичные вопросы... Сам песионер, опять же, почему не встревожился, увидев в квитке на квартплату с суммой, близкой к нулю (мошенники обычно все долги оплачивают, что бы никто из жэка не суетнулся случайно на их проделки), и увидев там чужую фамилию?
    В любом случае, паспортные данные первого покупателя могут быть фиктивные, последний - истинный мошенник, так как предыдущие продажи - фикция, а значит, и передачи желаемых денег не было. И вот последний уже после освобождения квартиры от пенсионера и должен был продать "нормальным" людям, далеким от криминала, или фирме... а тут всяко будет необходим визит на квартиру для осмотра и оценки... но при живом пенсионере, да еще и не выходящем из дома, это невозможная почти задача... вот по завершении манипуляций с квартирой мошенники и пришли выселять жильца...
    Жалко, что в УК статья сравнительно мягкая за такие деяния, расстрел был бы в самый раз. Ни секунды не сомневаюсь в таком мнении.

    Ответить
    4 марта 2013 23:12 Гость, 4 марта 2013 23:12

    Безобразов выдает чужие телевыпуски за свои??? Да вы совсем охренели)))) Вместо того чтобы признать косяк, целый спектакль тут разыгрываете! Фи...

    Ответить
    4 марта 2013 22:54 екатерина литвинова, 4 марта 2013 22:54

    Не ходите к Безобразову, оставайтесь с нами!

    Публикация пресс-релизов, если они написаны человеческим языком, - нормальная практика для интернет-сми любого уровня. Другое дело, что такие релизы встречаются редко. И чаще всего их приходится адаптировать под свой формат. Спешал фо ю, дорогие наши читатели love

    Ответить
    4 марта 2013 22:20 перец, 4 марта 2013 22:20

    так идите к Безобразову на Уранбатор. И стыдите его, он влегкую телевыпуски передирает без ссылки.

    Ответить
    4 марта 2013 22:10 607, 4 марта 2013 22:10

    Да просто здешние радио-журналисты никак не научатся своим языком выражаться. Зачем, если есть готовенькое. Потом ссылку быстренько тиснули - и пожалуйте, ничего не знаем, все так и было. Постыдились бы.

    Ответить
    4 марта 2013 22:08 екатерина литвинова, 4 марта 2013 22:08

    Галь, а я грешным делом подумала, что Гостю прямо ссылка нужна, которая со всеми хттп, что ему мало просто указания, кто инфу дал winked

    Ответить
    4 марта 2013 21:52 Игорёха, 4 марта 2013 21:52

    Лучше бы эту чистую воду по трубам пустили)

    Ответить
    4 марта 2013 16:27 Галина Процкая, 4 марта 2013 16:27

    В январе по данному факту прокуратура Железногорска возбудила уголовное дело. Но, к сожалению, теперь она может только наказать виноватых, в феврале Владимир Соловьев скончался. Не исключено, что именно попытка выселения усугубила его. Депутат Дубровский дал показания следствию и намерен добиться, чтобы данное уголовное дело было доведено до суда, а виновные понесли заслуженное наказание.



    По информации пресс-службы ГХК

    Ответить
    4 марта 2013 14:58 Гость, 4 марта 2013 14:58

    Ай-яй-яй. Врете и еще хамите?

    Ответить
    4 марта 2013 14:36 админ сайта, 4 марта 2013 14:36

    Цитата: Гость
    Сколько платят за переписку пресс-релизов ГХК без ссылки на оригинал?


    Разуйте глаза

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше