ФРАНЦИЯ СТАЛА БЛИЖЕ

ОАО «ИСС» и Европейская компания по созданию спутниковых систем "Thales Alenia Space" создадут совместное предприятие в России

 

28 февраля президент и исполнительный директор компании Жан-Лоик Галь и генеральный директор ОАО «Информационные спутниковые системы» Николай Тестоедов подписали соответствующее соглашение. 

 

На состоявшейся в Москве церемонии подписания документа присутствовали Президент Франции Франсуа Олланд и Президент России Владимир Путин. Контрольный пакет акций нового предприятия, создающегося в соответствии с российским законодательством, будет принадлежать ОАО «ИСС». Территориально предприятие будет располагаться в России, в Красноярске.

 

Главной специализацией совместного предприятия станет производство оборудования для российских телекоммуникационных космических аппаратов, которое будет отвечать современным международным стандартам. В задачи предприятия также войдет разработка принципиально новых компонентов для спутников, что будет способствовать повышению конкурентоспособности конечной продукции как на российском, так и международном рынках.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: