ЭТО ПРИЯТНО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!

В нашей, не очень весёлой жизни, всё чаще появляются сообщения о трудностях переживаемых предприятиями страны.

Более того, кризис поставил в тяжелейшее положение целые отрасли и тем приятнее осознавать, что в твоём городе дела обстоят несколько лучше.

 

altОсобенно радует стабильная работа градообразующих предприятий. 
Например, в минувшую среду, 24 июня, в ОАО «ИСС» был сдан заказчику космический аппарат «ГЛОНАСС-М» №32. Все работы на нём были выполнены в установленные сроки, в строгом соответствии с контрактными обязательствами.

 

Говорят, к хорошему быстро привыкаешь…Сообщения о такого рода событиях зачастую в информационных программах железногорских СМИ подаются без особой помпы. Подумаешь ещё один спутник изготовили…(Вот если бы не смогли или беда какая приключилась с аппаратом, тогда бы поговорили). 

 

Конечно, может это и замечательно, что запуск целого блока железногорских спутников становится привычным делом. Было время, и дай Бог, чтобы оно наступило снова, когда сдача очередного жилого дома или промышленного комплекса в эксплуатацию не рассматривались журналистами, как информационный повод для подготовки публикации.

 

Теперь сдача подъезда проходит с участием первых лиц города и целой толпы корреспондентов. Сенсация! Но, похоже, что и строительный комплекс обретает былую мощь. Сейчас строители возводят промышленные корпуса для того же ОАО «ИСС», Горно-химического комбината, а это значит, что у города есть будущее...в каких бы чёрных тонах, подчас, не представляли его настоящее. 
А новые спутники вскоре, прямиком из Железногорска, повезут на Байконур. Там и состоится, 25 сентября, их запуск на орбиту.


Все информационные каналы расскажут об этом событии, - как ещё об одной победе страны в космосе. Нашей победе…И это приятно, чёрт возьми!

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: