В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ПОЯВИЛСЯ СЕРИЙНЫЙ ВОР

Полиция опубликовала фоторобот подозреваемого в совершении серии квартирных краж  

 

Приметы подозреваемого: мужчина среднего роста, возраст около 30 лет, худощавого телосложения, лицо узкое, глаза большие, навыкат. Был одет в темную куртку и темную вязаную шапку. 

 

Горожан, которые  могут помочь в установлении личности подозреваемого,  просят обратиться в МУ МВД по телефонам 76-28-59, 76-58-58 или «02». Конфиденциальность гарантируется. Если ваша информация поможет в раскрытии преступлений, вознаграждение гарантируется, сообщили в пресс-службе УМВД

 

Добавим, что в течение последнего месяца было зафиксировано 7 аналогичных краж: преступник проникал в квартиры путем подбора ключа, либо повреждения личинки замка типа "Форт". Преступления совершались в старой черте города (проспект Курчатова,улицы Восточная и Королева). По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

 

Как отмечает начальник отдела уголовного розыска Владимир Бурлака, серийных квартирных краж на территории ЗАТО не было уже 2 года. В связи с тем, что подозреваемый пока не задержан, всем горожанам настоятельно рекомендуется принять меры по сохранности своего имущества. Если на ваших дверях стоит замок "Форт", лучше сменить его на более надежную конструкцию.

 

Самый простой способ защитить квартиру от воров - установить сигнализацию. Сотрудниками Отдела вневедомственной охраны не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов. При сработке сигнализации в течение 3-5 минут на место прибывает вооруженный наряд полиции. Проконсультироваться по вопросам постановки квартир и иных объектов под охрану можно по телефонам 75-39-59,74-49-47, 75-31-61

 

По информации пресс-службы УМВД


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: