ЧТО НАМ СТОИТ ПРОМПАРК ПОСТРОИТЬ

Управление капитального строительства  Красноярского края отменило результаты очередных торгов по строительству промпарка в Железногорске.

 

Краевые власти никак не могут определиться с выбором подрядчика, который освоит многомиллионный тендер на подготовительные работы для строительства промпарка. Первоначально был объявлен тендер почти на 260 млн руб, выделенных из федерального бюджета. Всего на софинансирование проекта планируется привлечь из федерального бюджета до 450 млн рублей. 

 

Когда состоялись торги и определился победитель, чиновники Управления капитального строительства заявили, что выигравшая тендер компания не прошла юридическую экспертизу. Как сообщает информационный портал sibnovosti.ru, после несостоявшихся торгов в краевой администрации пересмотрели перечень работ и смету промпарка, снизив стоимость тендера более чем в 2 раза до 127 млн руб.

 

На вновь объявленный аукцион заявились 16 компаний. 15 из них не были допущены к торгам из-за несоответствия представленной технической документации требованиям объявленного тендера. 15 декабря определился победитель, которому предстояло пройти юридическую экспертизу. Но, как выяснили Sibnovosti.ru, юристы УКС забраковали единственного допущенного к торгам участника. Таким образом, процедура поиска подрядчика, продолжающаяся уже несколько месяцев, вновь затягивается, а начало работ по строительству промпарка откладывается.

 

Строители, пытавшиеся выиграть тендер, подозревают, что чиновники умышленно предъявляют к участникам повышенные требования, чтобы торги выиграла не случайная фирма, предложившая самую выгодную цену, а крупная организация, имеющая политический вес и сильное лобби.

 

Как сообщают sibnovosti, по предварительным оценкам из-за отмены и переносов торгов чиновники сдвинули сроки начала строительства на полгода.

 

Источник: sibnovosti.ru

Фото: НИА


Комментарии (7)

добавить комментарий
    21 декабря 2012 14:28 Грэг, 21 декабря 2012 14:28

    Евреелюб,
    Во, новый персонаж объявился. :-) Из тех, которые без роду, без племени, без имени... Всех ненавидят тихо.... Ваши в Магадане? Нет, я точно не из ваших.

    Ответить
    21 декабря 2012 08:57 Евреелюб, 21 декабря 2012 08:57

    Ах, Вы такой умный, Грэг! Наверное из наших?

    Ответить
    21 декабря 2012 01:09 Грэг, 21 декабря 2012 01:09

    Далее - тоже не скучно так: в кластер включили, для создания весомости, видимо Производство поликристаллического кремния ОАО ЗПК, и пророчат ему весь Российский рынок, включение в производственный цикл солнечной энергии.
    Как на самом деле обстоят дела со строительством завода поликристаллического кремния и производством кремния, мы знаем.
    Вопрос: кому и для чего нужно это очковтирательство?

    Ответить
    21 декабря 2012 01:01 Грэг, 21 декабря 2012 01:01

    Ну оченнннннннь интересно! Оказывается, территория будущего промпарка - это болото за новыми цехами ОАО ИСС, с другой стороны ул. Промышленной. Кроме того, в "действующее производство" попали: ГК №96, ГК № 57, законсервированная территория старых очистных, автодром автошколы ДОСААФ и т.д. Т.е., скажем так, орагнизации и территории, которые и производством -то назвать никак нельзя, не говоря уже о "действующем". И в зону "перспективного производства" почему-то так смешно вписались существующий гальванический цех ОАО ИСС и два новых, уже строящихся цеха. Это что, за счет ОАО ИСС чиновниками определено прирастание промпарка? Очень оригинально. Попахивает приписочками и приукрасочками.

    Ответить
    20 декабря 2012 23:51 Грэг, 20 декабря 2012 23:51

    Уважаемый модератор, спасибо!
    По -идее, всех таких пользователей, с мутными и провокационными, нарушающими правила посещения данного сайта никами, нужно удалять. Этот человек здесь не впервый раз дает комментарии с этим же ником.
    Хорошо, если бы он понял это.

    Ответить
    20 декабря 2012 21:19 Модератор, 20 декабря 2012 21:19

    Мы удалили комментарий этого пользователя

    Ответить
    20 декабря 2012 19:51 Грэг, 20 декабря 2012 19:51

    Вот и посмотрим, будет ли что-то делать редакция, или нет. Но, не по моему вопросу, а по...
    По порядку: уважаемая редакция и модераторы, а также админы! Обращаюсь к вам, с целью указать, на злостное нарушение ваших правил на сайте, тем более, которое продолжается уже длительное время. В ваших правилах конкретно написано: В комментариях запрещены: ... разжигание мажнациональной розни. Теперь, смотрим, с чего начинается каждый комментарий юдофоба?
    С его ника! Ну и дальше еще вам надо подсказывать, или все же знаете значение этого слова?
    Какие должны быть ваши действия по отношению к этому посетителю вашего сайта?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: