В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ЦЕНАМИ!

До 15 рублей подорожает проезд в городских автобусах. Это произойдет в уже в   январе 2013 года 

 

Решение было принято на заседании  правительства Красноярского края 18 декабря. Что даст повышение стоимости проезда ПАТП, на сколько подорожают поездки на пригородных и междугородных направлениях, как можно будет сэкономить и из чего складывается тариф в 15 рублей, рассказал  пресс-секретарь МП ПАТП  Иван Исайкин:

 

"Стоимость была рассчитана по методике формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории региона, принятой краевым правительством в сентябре этого года. Стоимость проезда в городских автобусах составит 15 рублей, на пригородных и междугородних вырастет на 20%.  Тарифы в последний раз пересматривались в конце 2010 года, за это время изменились экономические условия и требования к организации пассажирских перевозок. Новый тариф объективно учитывает затраты автотранспортного предприятия: расходы на топливо, заработную плату, амортизацию, обновление автопарка. Постановление правительства вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, то есть в начале января. При оплате наличными  за проезд нужно будет заплатить 15 рублей, по транспортной карте, которая начнет действовать в Железногорске с нового года — 14 рублей. ЗАТО станет второй территорией, где будет внедряться электронный проездной. Преимущества транспортной карты не только в экономии на 1 рубль, но и в возможности пользоваться ей в автобусах, троллейбусах и трамваях Красноярска. Если реализация этого проекта будет признана успешной, и железногорсцы будут активно пользоваться электронными проездными, то стоимость проезда по ним снизится еще на рубль, то есть до 13 рублей. Первая партия транспортных карт в количестве 2 тысяч штук уже заказана. Отмечу, что все социальные льготы при новом тарифе будут сохранены".

 

По словам Ивана Исайкина, в МП ПАТП надеются, что с Нового года зарплата на предприятии вырастет на 20%, и это даст возможность решить кадровую проблему, а также привлечь водителей, кондукторов и технический персонал.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: